3 мин.

МЮ – Ливерпуль в Кубке Лиги

Что ж, похоже команда Дэвида Мойеса реабилитировалась за разгромное поражение от своих соседей по городу со счетом 4:1. Ливерпуль, все-таки, серьезный соперник, все помнят недавние 1:0 на Энфилде с голом Старриджа.

Матч на Олд Траффорд получился достаточно интересным. Скучно, в принципе, не было, работы было много, только и успевай мячи подавать. Манкунианцы смотрелись поживее Ливерпуля, хорошо перемещались, возвращались в защиту и вообще, было видно, что проигрывать сегодня они не настроены.

Почему МЮ не мог так играть против Манчестер Сити? Сегодня на поле не было Робина ван Перси, однако в старте был Чичарито, который сумел отличиться голом после углового в исполнении Уэйна Руни.

Уэйн провел отличный матч, много прессинговал, создавал моменты, опасно бил по воротам (но Миньоле есть Миньоле, считаю его сейчас лучшим голкипером в Англии, столько работы, сколько бывает у него, нет у Чеха, Де Хеа, Харта и других топовых вратарей). Голевую вот отдал на Хавьера Эрнандеса. И очень часто вступал в схватки с другими игроками, очень много боролся.

43534

В старте у МЮ был и Кагава, который, однако провел матч слабо. Физические кондиции японца пока еще далеки не то чтоб от идеальных, а вообще от допустимых для того, чтобы сыграть 90 минут. Кагава был заменен на Янузая во втором тайме. В принципе, молодой Аднан тоже не показал ничего толкового. Игра строилась через Нани, Руни, много подключался к атакам и Бюттнер.

А вот в защите голландский бровочник не очень-то справлялся, было много атак через его фланг, там вовсю активничал Луис Суарез. Луис Суарез, которого мы не видели уже очень давно. Его 10 матчей дисквалификации закончились и он наконец-то вышел на поле. Форму потерял, да, есть такое, но выглядел очень опасно, задал удар в перекладину со штрафного, создавал моменты, начинал много интересных многоходовок, в общем, напоминал привычного себя.

Только вот Старридж, как я и предполагал, почти не был заметен. Суарез и Старридж не могут быть заметны вдвоем сразу, либо уругваец, либо англичанин. Сегодня, как и всегда раньше, это был уругваец. Только вот отличиться не удалось, нужно форму набирать.

вапвп

Де Хеа и Миньоле отстояли отлично. Обвинить в пропущенном после углового гола Миньоле рука не поднимается, в остальных эпизодах стоял хорошо, отбивал все, что должен был. Впрочем, как и Де Хеа.

Неплохую форму продемострировал Рафаэль, восстановившийся после травмы. Бразилец как всегда ходил далеко вперед, совершил несколько удачных проходов, хорошо смотрелся в обороне. Бюттнеру есть у кого поучиться.

Не очень понятно было решение Дэвида Мойеса заменить Чичарито. Мексиканец и без того редко появляется на поле, сумел отличиться забитым мячем, но его сняли.

у54353

Можно было и Райана Гигза заменить вместо "горошины". Хотя стоит отдать должное и валлийцу, легенда Манчестера смотрелась сегодня на уровне, Райан боролся за каждый мяч и не допускал каких-то серьезных ошибок в центре поля.

Эванс в центре обороны смотрится куда лучше Рио Фердинанда, что и показал сегодняшней игрой. Рио просто уже староват, кондиции не те, возраст берет свое. Пора, пожалуй рестораном заниматься и прочими интересными делами. Молодежь натаскивать, например. Есть ведь кого.

Ливерпуль смотрелся хорошо, но Манчестер смотрелся лучше. Боролись, выглядели заряженными, добыли заслуженную победу, так что реванш после недавнего поражения на Энфилде засчитан.

В следующем раунде Манчестер Юнайтед сыграет с Норвич Сити.