Трибуна
2 мин.

Мезенцев vs Маркони, Big Russian Boss вместо Урганта, тренеры Баста и Седокова. Матч знаменитостей может быть классным

От редакции: вы в пользовательском блоге «Ченц🏀в». Здесь пишут о проблемах российского баскетбола, берут интервью у олимпийских чемпионок и баскетбольных журналистов. Плюсуйте, подписывайтесь – и таких постов на Трибуне будет еще больше.

16 февраля 2020 года пройдет очередной (четвертый) Матч всех звезд Единой лиги ВТБ. О прошлогоднем событии можно почитать здесь, но сейчас о другом.

На МВЗ-2019 организаторы решили не устраивать матч знаменитостей. Очевидно, в предыдущие годы мероприятие не пользовалось большой популярностью среди болельщиков. Вместо него, за день до основного события состоялась закрытая игра VIP-персон.

Мне кажется, что потенциал матча знаменитостей раскрыт не до конца. В российском шоу-бизнесе (назовем это так) немало людей, которые не просто любят баскетбол, но и умеют в него играть.

Я решил представить, как могли бы выглядеть стартовые пятерки, чтобы привлечь зрительский интерес. При всем уважении, смотреть на то, как Сергей Иванов и Лев Лещенко «веселят» публику своими штрафными бросками не очень увлекательно.

Позиции – условные, рост – приблизительный.

Да, Иван Ургант не играет в баскетбол, а ведет, но найти его фотографию на светлом фоне проще, чем фото условного Большого Русского Босса. БРБ, насколько я понял, также любитель баскета.

В эту же пятерку можно добавить Яникса. Мне тяжело судить об уровне его игры, поэтому пусть с Щетковым, Леваном и Комоловым сами решают, кому из них выходить в старте. Либо вместо них это сделает Баста – предполагаемый тренер.

Ярушин – это классика, без него никак нельзя. Добавляем сюда ветеранов Юдониса ХаслемаКарандаша, Джереми ЛинаХамиля, Владе ДивацаЗмея и тренера Анну Седокову, которая наверняка придет с личным ассистентом, родом из Латвии.

Конечно, собрать такое количество знаменитостей в один день довольно трудно, у каждого свой график, проекты и т.д. Но, есть ощущение, что из этого получилось бы неплохое шоу, которое можно всегда совместить с добрым делом.

По итогу все останутся в плюсе: звезды зарубятся в любимую игру на классной площадке, зрители получат крутые эмоции, автографы и фото на память, а собранные средства от продажи билетов направят в один из многочисленных благотворительных фондов.

А вы пошли бы на такой матч? 

***

Я наверняка перечислил не всех почитателей баскетбола среди известных людей. Пишите свои варианты стартовых пятерок и тех, кого я не упомянул, в комментариях.

***

Буду рад видеть вас на моем Telegram-канале «Работа в спорте»