7 мин.

Лучший нападающий для FC Barcelona. ТОП - 5 форвардов для клуба

«Публичная поддержка Месси не стала для меня сюрпризом, ведь я хорошо знаю его. Он знал, с какими мучениями я столкнулся, что то, как меня выгнали из команды, задело меня больше всего. Клуб повел себя неправильно, и Лео видел, как страдали я и моя семья»

Всем привет любители футбола!

История с переходом Роберта Левандовский в Барселону набирает ход. Босы Мюнхенцев упёрлись и не хотят отпускать своего форварда до окончания контракта. А Барселона исходя из своих финансовых делах и адекватности руководства не готовы платить за 34 летнего нападающего 60+ миллионов.

2 года назад Каталонское руководство рассталось с Луисом Суаресом. Игроком, который смог навязать конкуренцию Месси и Роналду в бомбардирской гонке в Испании, а кто в итоге пришёл на замену? Люк Де Йонг, Мартин Брэтуэйта и этой зимой Ауба.

Давайте взглянем правде в глаза, но с такими форвардами играть на ТОП уровне невозможно. Обамеянг при всём уважении даже в своей "праймовой" форме не дотягивал до Луиса Суареса.

Давайте попробуем предположить, кто из действующих нападающих мира готов взять на себя тяжёлую ношу нападающего сине гранатовых и на долгий срок застолбить за собой место в основе команды.

*Скажу сразу это предположение, без подвязки к финансовым проблемам клуба.

Выбор пал на тех игроков чей возраст не превышает 26 лет. Попробуем сделать ставку на перспективу. Так, что тут вы не увидите таких форвардов, как Левандовский, Лукаку и Харри Кейн.

АПЛ трепещи!
Новый Клозе!

5 место - Тимо Вернер "Челси Англия" стоимость 35 млн. евро.

Игрок большого таланта. В 2002 году начал свою карьеру в молодёжной команде Штуттдгарта, а уже в 2016 перешёл за 8 миллионов евро в РБ Лейпциг. Где стал просто машиной по забиванию голов и надеждой немецкой сборной.

Вернер умный нападающий, который может держать в стрессе защиту соперника на протяжении всего матча.

Так же у парня всё хорошо с ассистами. По голевым передачам в РБ Лейпциг он был ТОП.

У Тимо есть всё и техника, и скорость, и дриблинг. Единственное в чём ему нужно прибавить - это реализация моментов. Слишком много моментов он не реализовывает.

Для Барселоны - это был бы игрок, который имеет черты, как и Это'О, так и Суареса. В каких то скилах Вернер даже и круче.

Возможная сумма покупки будет равна 50-60 миллионов евро. Челси так просто своего игрока не отдаст, а сейчас всё ещё сложнее стало после ухода Лукаку и отдавать своего единственно форварда "Синие" не станут.

новый Роналдо? Или снова переоценённый игрок?
новый Роналдо? Или снова переоценённый игрок?

4 место - Габриэль Жезус "Манчестер Сити Англия" 50 млн. евро.

Бразильская земля рождает кучу талантов чуть ли не каждый сезон, но не каждый из них может похвастаться блистательной карьерой.

Что не скажешь про 25-ти летнего Габи Жезуса.

Воспитанник Палмейрас перешёл за 32 миллиона евро в Манчестер Сити в 2017 году в тот год горожан тренировал во всю Пеп Гвардиола.

Что в Баварии, что в Сити Пеп строит подобие Барселоны 2009-2011 года.

Команды, которая могла доминировать всегда и везде, и проигрывала только по своей глупости. И тоже самое происходило с Баварией, и происходит в Манчестер Сити.

Пеп разглядел в молодом бразильце потенциал и возможного сменщика Агуеро.

У Жезуса есть всё, что нужно хорошему нападающему: техника, удар, скорость, видение поля.

Глядя на его ТОП матчи начинаешь вспоминать игру легендарного Роналдо.

Самый большой минус в Жезусе - это травматичность. Парень слишком часто ломается и вот этот пункт никак не даёт ему взлететь на вершины.

Сейчас идут разговоры о его скорым переходе в Арсенал и я думаю, что там он сможет реализовать себя в полной мере или конечно рассмотреть вариант с Барсой.

Возможная сумма покупки будет равна 50-60 миллионов евро. Но самый большой камень преткновения - это возможные травмы. Захочет ли Барселона покупать игрока, который может стать вторым Дембеле?

Маркус РЭШФОРД: «Пытался подражать Роналдо»
Маркус РЭШФОРД: «Пытался подражать Роналдо»

3 место - Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед Англия" 60 млн евро.

Молодая звезда Манчестер Юнайтед. Появился в команде в период разрухи после эпохи великого Сэра Алекса.

Маркус очень вариативный игрок и способен играть на всех позициях в атаке. Вы просто представьте, как будет отточено взаимодействие с Педри и Гави.

На мой взгляд Рэшфорд более разносторонний игрок чем к примеру был Антуан Гризман и может быть следовало 120 миллионов евро потратить на него, а не на Гризмана?

Приход в прошлом году Роналду помешал прогрессу футболиста и сейчас нет уверенности, что при Тен Хаге Маркус будет играть. Быть может стоит рассмотреть переход в клуб где форвард нужнее?

Купив Рэшфорда Барселона приобретёт шикарного молодого нападающего на долгие годы, который сможет создать вариативности в атаке.

Возможная сумма покупки будет равна 80 миллионов евро. Но тут возможно провернуть хорошую сделку. К примеру в обмен отдать Френки Де-Йонга(которого хочет новый тренер МЮ) и ещё получить доплату в 30-40 млн.

Лаутаро - идеальный партнёр для Месси.
Лаутаро - мог бы быть идеальным партнёром для Месси в Барселоне.

2 место - Лаутаро Мартинес "Интер Италия" 75 млн. евро.

Со слов каждого - идеальный вариант для Барселоны.

Очень хорош на подыгрыше, не обделён голевым чутьём, любит прессинговать соперника на любом участке поля.

Он молод, силён и жаждет играть именно в Барселоне о чём неоднократно заявлял.

При идеальном раскладе, со своим потенциалом Лаутаро Может стать вторым Суаресом для Барселоны и даже побороться за звание лучшего игрока мира.

Возможный минус этого нападающего - может он переоценён? И не сможет при давлении прогрессировать.

В системе Антонио Конте и Индзаги он прекрасен, но как второй нападающий, а как он будет смотреться на позиции наконечника пока неизвестно.

Интер готов продать своего игрока, но только за внушительную сумму равную не меньше 100 миллионов евро и за меньшую сумму Интер вряд ли расстанется с игроком.

«ПСЖ» намерен выручить за футболиста 325 миллионов евро
«ПСЖ» намерен выручить за футболиста 325 миллионов евро

1 место - Килиан Мбаппе "ПСЖ Франция" 160 млн. евро.

Этот игрок не требует представления.

Он молод, силён, техничен и в Барселоне мог бы заменить не только Суареса, но и легендарного Лионеля Месси.

Фактором против такого трансфера стоит только "Любовь" к Мадридскому где ранее играл его кумир Криштиано Роналду, но этой весной Мбаппе уже всем показал, что на первом месте у него далеко не футбол, а как мы прекрасно знаем, что внушительные суммы творят чудеса.

Если бы я был спортивным директором Барселоны. Я бы приложил все усилия, что бы Мбаппе одел форму Каталонцев.

Вы сами посудите: игрок с прекрасным потенциалом в игровом аспекте, маркетингово выгодный проект - благодаря этому переходу будут привлечены новые рекламные контракты и сохранены старые. Ну и конечно сама игра Барселоны преобразится - в команде появится тот игрок, который начнёт творить магию, как это делал Лионель Месси и Роналдиньо.

Новый контракт с ПСЖ усложняет его покупку для других клубов и если Мбаппе и перейдёт куда-нибудь то только за космические деньги.

А вы, как считаете кто из этих нападающих большего всего подойдёт Барселоне и кого вы можете предложить ещё? Пишите в комментариях.