4 мин.

Месси 35! 5 рекордов Аргентинца!

Всем привет любители футбола!

Месси исполнилось 35 лет!

И в сегодняшней статье я решил вспомнить о 5-ти рекордах Легендарного Аргентинца!

Очень сложно выбирать среди кучи рекордов пять, но всё же я думаю у меня получилось)

5 место Лучший бомбардир в истории класико – 26 голов

Эль Класико самое зрелищное противостояние в мировом футболе! На протяжение многих лет данный матч радовал нас противостоянием Месси против Криштиану Роналду.

Аргентинец играя против Реала неоднократно их разочаровывал, а именно 27 раз, что является абсолютным рекордом. К сожалению Лео Месси в 2021 году покинул Барселону и скорее всего не пополнит счёт своим мячам. Хотя кто знает)

4 место Единственный игрок, забивший всем южноамериканским сборным

Как многие говорят, что Месси не показывает яркой игры в сборной Аргентины. Но, как и принято Месси закрывает рты своим критикам играя футбол и пополняет свои новые рекорды.

К примеру в составе сборной Месси отличился голом в каждом матче с южноамериканским командами и является Единственным игроком кому это удалось. На секундочку конкуренция в этом плане в Южной Америке бешенная. Стоит вспомнить, что за Южноамериканские команды играли такие игроки, как Пеле, Марадона, Роналдо, Луис Суарес и другие.

3 место Лучший ассистент в истории мирового футбола – 368 ассистов

Сколько было полузащитников в мировом футболе, сколько игроков, которые будоражили сознание по передачам, но гений в лице Лионеля Месси смог отличиться и здесь.

Месси забивает очень много, но и ассистирует практически на таком же уровне. В итоге этот уровень привёл его очередному рекорду и по голевым пасам.

2 место Рекорд Больше всего голов в календарном году в официальных матчах – 91 

А вот и голевые подвиги Аргентинца. В 2012 году Лео забил за календарный год 91 гол, что стало абсолютным рекордом в мировом футболе. По этому показателю Месси обошёл Герда Мюллера, который отличился 85 раз.

1 место Рекордсмен по «Золотым мячам» – 7 

Ну и самое великое достижение это 7 золотых мячей. Можно спорить и говорить, что часть золотых мячей можно оспорить, но без его феноменальной игры ничего бы не было.

Месси является лучшим футболистом в Мировом футболе и сейчас для него наступил заключительный этап в карьере.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МЕССИ С 35-ТИ ЛЕТИЕМ И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЕЩЁ ПАРУ ЛЕТ ОН БУДЕТ РАДОВАТЬ НАС СВОЕЙ ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ ИГРОЙ!!!