2 мин.

Педроса-Зарко. Инцидент был, Педроса прооперирован, а Зарко ... не виноват

Всем здравствуйте!

Как вы знаете, в гонке на Гран-при Аргентины Жоан Зарко стал виновником падения Дани Педросы. После сообщалось, что Дани ощущал болезненные ощущения в правом запястье. Вчера сообщили, что ему потребуется операция и сегодня он был успешно прооперирован. Но в связи с этим участие Дани в Гран-при Америк теперь под большим вопросом.

Что интересно, Дирекция MotoGP не увидела в действиях Зарко криминала и не стала его наказывать: "жёсткого контакта между мотоциклами не было, все в рамках типичноот инцидента, которого к тому же де-факто не было."

1

Иннтересно звучит да? И это с учётом того, что Педроса улетел в хайсайд и перенес операцию. 

Комментарий Педросы: "Мне нечего сказать о гонке: она закончилась до того, как мы смогли пройти первый круг. Полагаю, Дирекции следует заботиться о безопасности каждого гонщика. Надеюсь они сделают верные выводы и примут верные решения на этот раз."

Но как мы увидели, никаких выводов и решений сделано не было. И чувствуете разницу? Заботиться о безопасности КАЖДОГО гонщика, а не единственного. И после вот таких совершенно противоположных действий Дирекции MotoGP, нелепо выглядят их ответы.

Кармело Эспелета [руководитель Dorna Sports] отметил, что стюарды абсолютно беспристрастны, т.к. Dorna не имеет к ним отношения: "Уже 2 года, как Dorna Sports не вовлечена в отбор стюардов, этим занимаются FIM и IRTA. Они принимали решения и я ни в чем не собираюсь осуждать их."

Т.е., что там происходит если ты не Маркес-Росси, то всем плевать.

P.S. Писал со смартфона. Если заметите какие-либо неточности, опечатки, пишите. Написать пост в блоге со смартфона на Спортсе то ещё занятие. Копировать из заранее написанного текста модуль в блоге не дает - мол не поддерживается браузером, используйте горячие клавиши. И как я их использую если я на смартфоне, а не на ПК? :)