4 мин.

Фэнтези-превью третьего тура Spor Toto Süper Lig

Бешикташ – Карабюкспор

Команда Шенола Гюнеша постарается огорчить гостей из Карабюка и продолжить готовиться в отличном настроении к лигачемпионовской кампании. На тренировке не работал с командой Озбилиз(7), также поздно к команде присоединились  Куарежма(8) и Хатчинсон(6.5).  А сейчас начинается самое интересное. По данным турецкой прессы, против «Карабюкспора» «Бешикташ» сыграет экспериментальным составом. Не обсуждается лишь позиция центральных защитников: Марсело(6) и Родольфо(6) да Огузхана Озъякупа(8.5). А в остальном полный «творческий бардак». Вчера Фанатик представил следующий ориентировочный состав: Зенгин (6.5) – Генюль(6.5), Марсело(6),Родольфо(6),Адриано(6)- Огузхан(8.5),Инлер(6.5) – Джанер(6.5),Талиска(7.5),Фрей Коюнлу(7) – Абубакар(8). Данный состав более ожидаем из-за того, что а) посередине недели «Бешикташ» ждет матч против «Бенфики» в Лиге Чемпионов б) те же самые Шахан и Тосун прибывали в расположении сборной Турции, так что главный тренер может предоставить им отдых. Так что выбирайте сами. С одной стороны отрадно, что у «орлов» есть два разных состава, но плохо, что любителям фэнтези предстоит долго и мучительно гадать о том, кто выйдет в основе.

bekar

Кайсериспор - Галатасарай

Сразу скажу: Лукас Пододльски (9) не готовится с командой к этой встрече. Уэсли Снейдер (9) вернулся из расположения сборной, но может получить отдых от Риекеринка, вследствие чего на поле может выйти неплохо проявивший себя против «Акхисара» Жозуэ(7). Вернулись с травмами из расположений своих сборных Азиз(6) и Сигторссон(7). Центр обороны по-прежнему находится в распоряжении Балта(6) и Шеджу (6),но любителям фэнтези предлагается Кароле(5.5), который и дешевле, и к атакам подключается регулярно. В атакующей зоне обратите внимание на Бруму(7) и безальтернативно основного центрфорварда Дердийока(8.5). Кстати, в последний день трансферного окна «Галатасарай» закупился Найджелом де Йонгом(6), который должен вытеснить из основы Инана(8.5).

«Кайсериспор» пошумел на «Сараджоглу», чуть ли не обыграв «Фенербахче», отлично себя проявила связка Веллитон(7.5) – Тюрюч(6). Один раздал пару передач, а другой оформил дубль. Также в любой момент может о себе напомнить Прежюс Накулма(7.5),но он только-только вернулся из расположения своей сборной, так что может и не выйти в основе.

kaygal

Фенербахче – Бурсаспор

Дик Адвокат остался недоволен игрой команды против гостей из Кайсери, особенно обструкции подверглась линия обороны, которая играла роль телезрителей особенно во время стандартных положений, и атакующие игроки, которые сподобились лишь на парочку моментов в течение всей встречи. Вместо Хакема Зиеша, в последнюю минуту перебравшегося в «Аякс» был выписан Джермейн Ленс(6.5), также вернулся из Эмиратов Мусса Соу, который ожидается в основе против «Бурсаспора», но которого еще не добавили в фэнтези. Раз уж мы начали говорить про атакующих игроков, то Фернандао(8) травмирован, мышечное повреждение у ван Перси(8.5), так что ожидается появление Эменике(8) в связке с вышеупомянутым Соу. Плохи дела у бывшего лидера «Сивасспора» Шаэшуэ(8.5),которого исключили из состава на Лигу Европы, да и в чемпионате он пока без особых шансов. Вообще, по данным турецких СМИ «соловьи» будут играть чуть ли не по схеме 4-1-3-2, где атакующую тройку составят Потук(7.5) – Стох(6.5) –Ленс(6.5). В оборону опустится Нойштедтер(6) и составит там кампанию Шкртелу(6.5). На флангах те же лица: Виль(6) и Калдырым(6).

«Бурсаспор» после поражения от «Истанбула» собирается исправиться против «Фенербахче». Все основные игроки тренировались в общей группе, отсутствовал лишь Сердар Куртулуш(5.5), но не думаю, что в этой встрече против озлобленного «Фенера» брать оборонца из Бурсы надежное решение.

fenbur

Где еще можно разжиться очками?

Истанбул – Касымпаша. «Истанбул» прекрасно начал сезон и собирается разжиться еще тремя очками против забуксовавшего на старте «Касымпаши». Берите ребят из «Истанбула, не пожалеете. Цена на Вишчу (9) хоть и кусается, но брать его надо. Бюджетный вариант – Марсио Моссоро(7.5), у которого 2+1 в первых двух встречах. В обороне посоветую дуэт экс-«галатасарайцев» Айхан(6.5) – Учар(6).

Аданаспор – Газиантепспор. Раз уж хотите экстрим, то вам пара Гуйе(6.5) – Диниз(5).Один навешивает, другой забивает. Из гостей никого не посоветую, хоть и победили «Трабзонспор», все равно команда не внушает доверия.

Генчлербирлиги – Аланьяспор. Канал «Ностальгия» предлагает вашему выбору Вагнера Лава(8).В основе может выйти и Набиль Гилас, прекрасно знакомый любителям португальского футбола, но его не добавили в фэнтези. В составе хозяев привлекает внимание Станку(8) и уже регулярно вызывающийся в состав сборной Ахмет Чалык(6). Бюджетный вариант в атаку – Ведат Муриги(6.5).

Трабзонспор – Османлыспор.В составе хозяев может появиться в основе Ндойе(7.5).Если Эрсун Янал решит дать шанс в основе Суку(7.5),то экс-форвард «Локо» сыграет на фланге атаки. Также не забываем об активных крайних нападающих Эрдогане(7) и Кастильо(6.5), хотя первый может начать матч на скамейке.  В обороне на фланге может появиться Ибаньес(6). В составе гостей обратите внимание на Деларжа(6.5), прекрасно начавшего сезон.

Ризеспор – Акхисар. Только Родальега(8). Других игроков можно даже и не рассматривать. Может только кого-то из обороны гостей, хотя и этого не стоит делать. И забудьте на месяц о Квеке(7.5) у хозяев, по последним данным он пропустит месяц.

Антальяспор – Коньяспор.  Самый сложный и непредсказуемый матч тура. В Анталье перестал буянить Это’О(8.5),подключается к атакам Мотта(5.5), активничает в центре поля Зеки Йылдырым(6). Гости готовятся к дебюту в Лиге Европы, так что могут выставить на поле некоторых резервистов и дать отдых лидерам.