1 мин.

Представляем соперника

«Волга» (Нижний Новгород)

В конце декабря 2004 года на базе ФК «Электроника» был образован ФК «Волга».

В сезоне - 2005 команда не затерялась в сильной зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, заняв в ней 6 место из 19 коллективов. А в чемпионате 2006 года «Волга» стала седьмой. Причем, во втором круге нижегородцы потерпели всего одно поражение, выдав впечатляющую беспроигрышную серию из 10 матчей подряд. В итоге от четвертого места волжан отделило лишь одно очко. В этих двух сезонах «Волга» стала грозой авторитетов, отобрав наибольшее количество очков у команд, обосновавшихся на пьедестале почета. В ноябре 2006 года сборная зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона под руководством главного тренера «Волги» Владимира Анатольевича Зиновьева заняла почетное второе место в традиционном турнире Кубок ПФЛ «Надежда», проходившем в городе Саранске.  

В сезоне 2007 года «Волга» до последних туров претендовала на выход в первую лигу, но в итоге заняла четвертое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

В сезоне-2008 под руководством Сергея Анатольевича Петренко ФК «Волга» занял первое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, а также стал обладателем Кубка ПФЛ - турнира победителей пяти зон второго дивизиона, по спортивному принципу завоевав путевку в первый дивизион российского футбола. В межсезонье-2009 тренерам удалось сохранить костяк прошлогодней команды и в то же время укрепить состав, пригласив футболистов, прошедших школу первого дивизиона и премьер-лиги.  

После отставки Сергея Петренко исполняющим обязанности главного тренера «Волги» был назначен Сергей Передня. Под его руководством нижегородская команда потерпела лишь два поражения и поднялась с 19-го на 4-е место в турнирной таблице первого дивизиона. Футболисты «Волги» выдали рекордную беспроигрышную серию, которая составила 16 матчей подряд.