4 мин.

«Тяжело в сезоне, но оправданий нет». Волк снова прервал безголевую серию и рассказал о переломе в матче с «Йокеритом»

Рад, что снова в звене с Михайлисом

Хоккеисты «Барыса» победили в пятом подряд матче в Хельсинки, а Кертис Волк наконец-то забил. Форвард молчал уже 8 матчей. Интересно, что тенденция забивать через восемь игр сложилась еще с октября. Волк тогда забросил шайбу «Северстали» 10 октября, а следующую лишь 3 ноября в Риге, а потом «Спартаку» и «Амуру». Какими были промежутки между этими голами? 8 матчей! Но в этот раз был дубль.

Отомстили за обидное поражение дома, рад вернуться в связку с Михайлисом

Канадец уже две встречи проводит в связке с Никитой Михайлисом, который оформил хет-трик матчем ранее. Возможно, возвращение в привычную связку с Лильей даст большую результативность. Пока статистика такая – 8+16 в 45 матчах. В отличие от Волка у Никиты все складывалось отлично и в звене со Старченко и Сагадеевым.

«Хороший соперник, мастеровитый, – делится Кертис впечатлениями о последнем матче. – Они отлично играли с шайбой, в Хельсинки хороший подбор опытных хоккеистов. Мы проделали свою работу в обороне, смогли их закрыть и здорово сработали на бэкчеке. Несмотря на то, что они прилично играли в атаке и владели шайбой. Мы отвечали тем же, рад, что смогли забить сразу несколько голов в концовке и сбросить напряжение немного.

Не могу назвать какой-то особенный момент в матче, но думаю, вот это большинство четырехминутное упростило задачу. Преимущество в концовке, а мы еще и дважды забили – это помогло. Скажем, некая удача, но самое здоровское, что мы смогли ею правильно распорядиться.

Здорово играть с Никитой вновь, мы вместе последние пару матчей. Все идет хорошо, он оформил хет-трик, у меня две шайбы с «Йокеритом». У нас хорошая химия, рад, что воссоединились. С ним просто комфортно, а когда есть комфорт, играть легче»

Считает Хенрика игроком матча, переломным назвал удаление на Панюкове

Действительно, удаления Сами Леписте в концовке сыграли на руку «Барысу»: сначала до крови разбил нос Панюкова, а на последней минуте заехал клюшкой многострадальному Блэкеру. Но Юрий Михайлис высказался, что переломный момент случился немного раньше и именно победная шайба в исполнении Волка изменила ход игры.

«Большую часть сезона, считаю, провел неплохо, рассказывает Волк о своей безголевой серии. – Иногда шайба просто не идет в ворота, а сегодня удалось даже две туда положить. Прекрасное чувство, приятно забивать. Надеюсь, продолжу делать это до самого конца сезона.

Каждый матч непростой, всегда ждешь жесткой игры, особенно в это время года, когда все борются за очки. Каждая команда хочет подняться повыше. Ожидаемо, верю, продолжим в том же духе и с остальными соперниками.

Игрок матча – Хенрик, спасает нас несколько последних матчей. Очень важно, когда голкипер помогает, ворота закрыты на замок и чувствуешь уверенность. Комфортно играть перед ним. Совершил несколько прекрасных сейвов, и мы победили».

С пустыми трибунами теряется домашнее преимущество

Уже не первый сезон «барсы» неплохо играют на выезде, даже в матчах с фаворитами. Тоже случилось и в Хельсинки.

«Не знаю, почему так сложилось, – рассказывает Кертис. – Конечно, хочется и дома для своих фанатов побеждать. Но ты теряешь домашнее преимущество, когда играешь с пустыми трибунами. Тяжело в этом сезоне, но нет оправданий, нужно находить выход в любой ситуации. Надеюсь, до конца сезона все изменится»

Всего два очка отделяет «Барыс» от челябинского «Трактора» и седьмой строчки в конференции. При том, что есть еще два матча в запасе. И если команда будет продолжать побеждать, то есть все шансы подняться еще выше и даже подобраться к первой четверке.

Гугл-транслейт на улицах, драки в ОХЛ и (!) «Ювентус»: знакомимся с финским защитником «Барыса»

Эпичный концерт вратаря «Номада»: психанул и начал ломать арену. Астанчане проиграли, зато победили в драке

Фото: vk.com/hcbarys