2 мин.

Шансы Спартака и Локомотива в еврокубках

Всем здравствуйте! Сегодня состоится 4 тур группового этапа Лиги Европы. И в данном турнире у Спартака и Локомотива перспективы мягко говоря не самые радужные. Взглянем на турнирную таблицу:

Группа С после 3 тура

Легия - 6 очков

Наполи - 4 очка

Лестер - 4 очка

Спартак - 3 очка

Спартак находится в крайне плохом состоянии. Ничья с аутсайдером Ростовом, самое разгромное поражение в истории от Зенита, потеря очков в группе с Лестером и Легией - сегодняшнее поражение с большой вероятностью оставит насовсем на 4 месте. В этой группе скорее интересно, кто из других 3 команд, отправится в Лигу Конференций с 3 места. А Спартаку нечего делать в Европе.

Группа Е после 3 тура

Галатасарай - 7 очков

Лацио - 4 очка

Марсель - 3 очка

Локомотив - 1 очко

Судя по названию команд, Локомотиву хотя бы за 3 место было бы сподручнее бороться с Галатасараем. Но тот умудрился занять промежуточно 1 место в группе. В Локомотиве сейчас новый главный тренер, поэтому непонятно, как красно-зелёные будут вести себя на данном турнире. Если проиграют сегодня Галатасараю - в абсолютно лучшем случае будут бороться за 3 место, но после 5 тура думаю досрочно станут 4. Так или иначе, нужно дождаться окончания 4 тура, чтобы хоть какие-то промежуточные итоги подводить.

Перспективы российских клубов на ближайшие сезоны

Скорее всего в евровесну выйдет один Зенит. А что касательно Зенита - думаю скоро будем наблюдать, как российский чемпион играет по пути чемпионов, а это означает, что у России будет 4 представителя в еврокубках. Не самые хорошие возможные перспективы.

Так или иначе, пишите адекватные комментарии, ставьте плюс или минус, подписывайтесь на канал!