2 мин.

Карпин и болельщики после завершения отбора ЧМ

Ночь с 14 по 15 ноября 2021 года. Сборная России вернулась в Москву после провального матча с Хорватией в Загребе… Шёл проливной дождь, типичная московская погода в конце осени. Скоро ожидалась холодная долгая зима, как по температуре, так и в душе болельщиков сборной России и всего российского футбола, которых становилось всё меньше и меньше…Надежды на положительные изменения ни у кого не остались…

Валерий Георгиевич Карпин, молодой, амбициозный, но в то же время опытный тренер, который дорос до сборной России, по совместительству главный тренер Ростова. Его назначение в июле 2021 года не оставило никого равнодушным. Казалось бы, при нём сборная заиграла, обыграла хорватов в первой игре, и тут замаячили надежды на 1 место в группе и прямой выход на чемпионат мира. Но что-то пошло как всегда не так…

            Сейчас надо будет выйти к болельщикам и поговорить с болельщиками.

— «Как не стыдно, ### . За что деньги платим? Оздоев, езжай домой! Фу! Фу! Дзюба домой! Позор вам! Валера, иди сюда! Валера!» — кричали люди.

Карпин подошел к болельщикам. Перед глазами промелькнуло дежавю. Где-то это уже было.

— «Вы совсем не хотите играть! Что с вашей мотивацией?!» — ревела толпа.

— «Мотивация плохая? Создали 15 моментов», — резко сказал Валерий Георгиевич.

— «Где 15 моментов? Как в том матче Спартака с Порту? И какой в итоге счёт?»

 

            Карпин глянул внимательно на болельщиков. На их лицах не было никакой агрессии, только грусть и апатия.

— «А сколько? — переспросил тренер. — Пропустили мы два — и что? Надо было забивать».

Один из болельщиков вышел вперёд:

— «Валерий Георгиевич, один вопрос. Что в сборной делают Оздоев и Дзюба?»

— «Дзюба сегодня лучшим был», — Карпин вновь накалил обстановку.

— «Но почему он не может играть? У нас импотенты в сборной! Совсем зажрались!»

 

            Вот что мне отвечать им, подумал про себя Валерий Георгиевич.

— «###, потому что Фалькао к нам не приедет. Не можем мы его натурализовать! Потому что хорваты нас ### сильнее!!!!!!», — тренер уже не мог сдерживаться.

— «А где поиск новых талантов для сборной, Валерий Георгиевич?»

— ###, не едут к нам. Фалькао к нам не поедет!!! И поиски талантов не дают должного результата! И что Томаш Губочан у словаков (Карпин имеет ввиду матч сборных Кипра и Словакии — 3:0), им Кипр тройку загрузил. Кипр ##### тройку им загрузил с Губочаном. И с Мареком Гамшиком, ###. Тройку загрузил. Именно поэтому мы вышли в стыки к отбору на чемпионат мира! — продолжил Карпин.

Болельщики замолчали, переваривая информацию

А когда Валерий Георгиевич уходил, то услышал в спину: «Валера, удачи. Валера, верим!». Видимо, объяснения тренера удовлетворили болельщиков.

Хоть впереди долгая, ледяная зима, но в душе болельщиков появилась надежда, что после неё будет палящая жара Катара… И Валерий Георгиевич Карпин всё для этого сделает!