1 мин.

После матча Россия-Финляндия

Ну что, уважаемые читатели, вот и закончился 2 тур для сборной России. Как я и ожидал, поражение от сборной Бельгии и победа на Финляндией. Казалось бы, всё идёт неплохо, если бы не но...

Игра в этом матче у России была ещё хуже, чем с Бельгией. Просто класс Финляндии значительно ниже, чем у России.

У сборной России проблема не сколько в игроках, сколько в общей схеме построения игры. По игре такое ощущение было, что игроки первый раз видят друг друга и не сыграны между собой, и что до этого они каждый день таскали по несколько часов тяжёлые мешки.

"Золотой актив" обеспечил победу Черчесову, по крайней мере дал больше шансов на призрачный выход из группы, иначе нынешний главный тренер сам будет дома чай пить :)

Сборной России не хватает сильного и цепкого опорного полузащитника типа Игоря Денисова. Оздоев явно не тянет эту позицию. Даже выход молодого Рифата Жемалетдинова во многом ускорил игру.

В атаке что-то немного получалось засчёт личных действий Головина, Миранчука и Дзюбы, хоть тот и дал голевой пас, особо не успел чем-либо отметиться.

Можно поменять вообще всю схему игры. Но вспомните, как 5 лет назад Слуцкий дрогнул и в итоге поменял игроков, и к чему в итоге всё привело в матче с Уэльсом. А ведь Слуцкий неслабый тренер, да и класс игроков той сборной был повыше нынешней.

Но учитывая, что Россия потеряла двух важных крайних защитников, можно было и решиться чуть-чуть изменить схему. Например в воротах Сафонов. В защите - Баринов, Джикия, Дивеев. В центре полузащите - Жемалетдинов, Зобнин. По флангам - Головин и Миранчук. Оттянутый форвард - Дзюба. Центральный нападающий - Соболев. Дзюба более массивный и физически сильнее, Соболев более техничный при своих габаритах.

Надо дождаться окончания матча Бельгия-Дания. После этого начнется более точная русская народная любимая игра - считать расклады:)

На этом всё, ждём результата матча Дания-Россия!