1 мин.

И снова о Европейской Суперлиге

На днях, как все уже слышали, 12 топ-клубов хотят организовать свою лигу. ФИФА и УЕФА тут же ответили, что те игроки, которые там будут задействованы, не смогут выступать за свои сборные, а так же клубы будут исключены из своих национальных чемпионатов.

Не хочу особо много распространяться, тут итак много постов появится на этой волне. Но лично я допускаю, что УЕФА прогнется под топ-клубы и предложит новый формат Лиги Чемпионов из 16 команд. Ну может 20, из которых 16 команд будет постоянно, а 4 команды это будут полуфиналисты из Лиги Европы, или что-то типа такого.

Может УЕФА разрешит межнациональные лиги, и тогда мы увидим испано-франко-итало-германо-английскую лигу. Увидим так же чемпионат Бенилюкса. Скандинавия, балканские страны. В Восточной Европе могла бы появиться своя, но плохие отношения Украины и России не позволят участвовать Динамо и Шахтёру с сильнейшими клубами России.

В любом случае футбол не будет уже прежним, это лишь вопрос времени, когда произойдут изменения. Поживём увидим, как говорится.