7 мин.

Искусство Lacoste для Медведева

Российский теннисист Даниил Медведев вернулся спустя месяц после травмы. Даниил вышел на грунтовый корт турнира в Женеве. Россиянин в статусе второй ракетки мира столкнулся с проблемами на своем нелюбимом покрытии и проиграл свой первый матч. Даниилу только предстоит набирать форму и находить привычную игру. А пока мы можем поговорить о его новом комплекте - на грунт в Швейцарии Даниил вышел в новой форме от французского бренда Lacoste. Так почему бы не разобраться в великолепных и разнообразных комплектах Даниила, в которых он играет уже больше трех лет?

Даниил Медведев в матче против Ришара Гаске

Сотрудничество российского теннисиста с известным теннисным брендом началось в 2019 году. Первый турнир с крокодилом на поло Даниил отыграл в Майами, где сражался в четвертьфинале с самим Роджером Федерером. Медведев играл в бело-голубом сочетании, верх поло был с узором в синюю полоску.

Медведев на мастерсе в Майами, 2019

Тогда еще Даня рассекал корт в неоново-желтых кроссовках своего бывшего спонсора Lotto.

Даниил Медведев в Майами, 2019

Вскоре наступил грунтовый сезон и Медведев надел на себя стандартную форму, как и многие другие амбассадоры бренда из Франции - белые шорты и поло с синими и красными деталями. Именно на эту форму пришлась сенсационная победа Даниила над Новаком Джоковичем в 1/4 Мастерса в Монте-Карло.

Медведев и Джокович в 1/4 турнира в Монте-Карло, 2019

Даниил переобулся - теперь он играл в голубых кроссовках от Nike. Россиянин будет играть в кроссовках от американского бренда вплоть до 2021 года.

Даниил Медведев в Монте-Карло, 2019

Медведев еще выйдет в финал Барселоны-500, но в финале проиграет Доминику Тиму. Там Даниил играл еще и в другом комплекте - синее поло сменилось на ярко-оранжевое. Эта форма запомнилась еще и благодаря видео, где теннисист справляется с судорогами с помощью соли.

Даниил Медведев в Барселоне, 2019
Даниил Медведев справляется с судорогами в полуфинале турнира в Барселоне, 2019

Затем наступил Ролан-Гаррос. Российский теннисист покинул турнир уже в первом раунде, проиграв Пьеру Эрберу. Оба соперника были в форме, произведенной на одинаковом шаблоне , но в разных цветах - Даниил играл в бело-оранжевом.

Даниил Медведев на Ролан-Гаррос, 2019

Травянной сезон Медведев проводил в излюбленном бело-синем комплекте. На Уимблдон же Даниил приехал в стандартной строгой белой форме, но, к сожалению, покинул Лондон уже в третьем раунде.

Даниил Медведев во время Уимблдона, 2019

А потом начался хардовый сезон - и Даня провел Северо-Американскую кампанию феноменально, благодаря чему его популярность тогда резко возросла. Сначала Даниил вышел в финал Вашингтона-500

Даниил Медведев после финала Вашингтона, 2019

Затем Медведев добрался до финала Мастерса в Монреале, где проиграл Рафаэлю Надалю.

Даниил Медведев после финала Монреаля, 2019

И наконец настал Мастерс в Цинциннати. Сначала Даниил победил в полуфинале Новака Джоковича.

Медведев и Джокович в полуфинале Мастерса в Цинциннати, 2019

И в конце концов выиграл этот турнир и свой первый Мастерс - в финале Даня одолел Гоффена.

Даниил Медведев с трофеем Мастерса в Цинциннати, 2019

К Открытому чемпионату Америки Lacoste подготовил Медведеву специальную форму: белое поло было украшено черно-желтыми узорами и линиями, а воротник и вовсе был на молнии. Даниил в ней не только великолепно выступал во время матчей, но и заполнился после них: исполнял победные танцы и враждовал с публикой. И чем больше Даниил побеждал, тем больше поджигал интерес к своей персоне.

Даниил Медведев после победы в 1/8 Открытого чемпионата Америки, 2019

А после вышел в свой первый финал Большого Шлема и провел невероятный матч против Надаля, отыгравшись с 0-2 по сетам, и показывал борьбу до самого конца. А на интервью после финала растопил сердца болельщиков своей речью.

Медведев и Надаль после финала Открытого чемпионата Америки, 2019

Даниил не сбавил ход и сначала выиграл Санкт-Петербург-250, выступая в красном поло из как бы сшитых треугольников. В финале Медведев одолел Борну Чорича.

Даниил Медведев во время финала турнира в Санкт-Петербурге, 2019
Даниил Медведев с кубком турнира в Санкт-Петербурге, 2019

А затем Даня взял свой второй Мастерс - на этот раз в Шанхае. По ходу турнира в полуфинале Медведев победит своего заклятого врага Стефаноса Циципаса, а в финале разобьет в пух и прах на тот момент 6-ю ракетку мира Александра Зверева. Именно на этом турнире Даниил впервые сыграл в темно-синем поло с узорами в виде морских волн. В этой футболке Даниил будет выступать еще много месяцев.

Даниил Медведев после победы над Циципасом в 1/2 финала Мастерса в Шанхае, 2019
Даниил Медведев с трофеем Мастерса в Шанхае, 2019

2019 год Даниил завершил своим первым появлением на Итоговом турнире, где потерпел поражение во всех трех матчах, несмотря на самоотверженную игру. Надо отметить, что в последнем матче турнира Медведев выступил в первый и последний раз в комплекте из темно-синих шорт и темно-синего поло с красными деталями.

Даниил Медведев в матче против Александра Зверева на Итоговом турнире, 2019
Даниил Медведев в матче против Рафаэля Надаля на Итоговом турнире, 2019

Этот год выдался для Даниила очень сложным и очень успешным. Даниил выиграл 4 турнира (3 из них с крокодилом на поло), сыграл в финале трех Мастерсов и одного Большого Шлема, дважды обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича, впервые выступил на Итоговом турнире. И скорее всего, это случайность, но невероятный прогресс Даниила пришелся именно на начало сотрудничества с Lacoste. Кто знает, может и крокодил сыграл в этом взлете Медведева свою роль.

Все формы Даниила Медведева от Lacoste в 2019 году

В следующий раз мы обсудим формы Даниила от французского бренда, в которых он выступал в 2020 году.