5 мин.

Двадцать пятое января две тысячи четырнадцатого года от рождества Христова

Здавствуйте.

Прошу извинить,за то что не написал вчера.Честно признаюсь.Бухал.У соседа день рождения был,сорок лет.Пришлось нажраться.Справедливости ради отмечу,что все равно пытался уговорить бабулю на работу.Однако,она отказалась наотрез,когда услышала,что футбол будет немецким.Один паренек написал,что мол бабушки такие слова,как "сволочи" не говорят,даже на негров.Так вот,спешу доложить.То,как бабуля говорила на немцев,я даже и писать не буду.Наотрез она отказалась.Немецкого здесь не будет.Так что, не сердчайте,уважаемые.Благо,что хватает на земле спорта и помимо Германии.

Ожил я сегодня в одиннадцать часов,не раньше.Было ужасно.Серегин самогон,скажу я вам,это не коньяк магазинный.Выжигает,все живое в организме.Стирает память до такой степени,что встав с кровати, я заново начал учится ходить.Зрелище то еще.Вобщем,переборов девятибальный шторм,я поспешил в уборную,дабы умыться холодной водицей,как минимум.По дороге в ванную,держась за стены,я проползал мимо гостинной.Краем блуждающего взгляда.я заметил два силуэта,расположившихся на диване.Звук,в то время еще не включился.Я решил посмотреть поближе,кто же это.Я встал в проеме,и держась за косяк,принялся щурится,дабы сфокусировать взгляд.

-Паа...-Где-то вдалеке послышался знакомый голос.-Пап!

-Кто..что..Сына,эт ты?

-Пап,ты че стоишь?Иди сюда.-Силуэт махнул рукой

-Сынок.-Я улыбнулся и попробывал сделать шаг в пустоту комнаты,как вдруг осознал,что без стен,передвигаться я не в состоянии.

-Федька!Ты че так нажрался,родной?Иди опохмелись,опосля приходи.От тебя разит на расстоянии пяти метров.Мы со Славой,опьянеем тут!

Этот голос я узнал бы из тысячи.

-Я щас!-пополз дальше.

Приняв чуть теплый душ и почистив зубы,я медленно проследовал в сторону кухни.На душе было все также тяжело,но разум начинал приходить в себя.

-О,проснулся,безумный ты мой?

Родная сидела за столом,пила и ела что-то.Что,сказать не могу,мои пять чувств были еще далеки от вменяемых кондиций.Но шестое подсказывало,что сейчас придется выслушивать.

-Садись.Вот,выпей.-вроде она улыбалась.

-Мариш,ну че ты начинаешь?Ну погуляли.Все же нормально было.-я сел.Руки убрал под стол,потому что контролировать их я не мог,и это меня смущало.

-Вот,пей.-Она налила полный стакан огуречного рассола.-Все нормально?Ох,если бы.Ты наверное ничего не помнишь?

-Помню!Как это я не помню?Все помню!Гуляли,выпивали,танцевали!-я осушил залпом стакан и почувствовал,как жизнь возвращается в организм.Почувствовав улучшение,я сразу решил налить еще,однако из этого ничего хорошего бы не вышло.Трухало все еще порядочно.

-Давай,налью еще.Куда ты лезешь своими трясучками.Гуляли,выпивали.Это то верно,да и танцевали.До поры,до времени.Потом танцевал только ты и Серега,не помнишь?

-Смутно... -Я осушил второй.

-Ну,тогда я тебе напомню.После того,как основная масса рассеялась и стались самые стойкие,ты,я,Верка с Денисом,Таня,Жека,ну и собственно именинник с МАшкой.И уже после того,как ты исполнил весь свой репертуар блатной романтики,во всю глотку.Началось самое интересное.Не припоминаешь?Дорогой?Давай налью еще.

За окном,послышались песни и хохот.

-Они,что еще сидят?Марин,пойду узнаю,как у Сереги дела,то.-Я было встал из за стола,приложив максимум усилий,как жена движением руки,вернула меня на стул и я понял,что второй раз я уже встать не смогу.

-Никуда ты не пойдешь!Охренел,что ли?Да тебе щас понюхать дай самогона Серегинова,ты ж опять в зомби превратишься!-Она налила еще рассола.

-Мариш...

-Слушай дальше,невозмутимый ты мой.После твоих песнопений,в тебе проснулся,прям таки невероятный Халк,какой-то.

-Че,кто?

-Ну зеленый,здоровенный,помнишь смотрели недавно.ДА неважно,короче.Факт в том,что реально почувствовал себя непобедимым.Откуда это в тебе?Раньше не замечала я такого.

-Что,совсем плохо было,да?

-О..,ты слушай дальше.После песен,ты принялся спорить со всеми.Ты даже мне предлагал пари,что ты сможешь донести меня до дома,одной рукой.

-Ну а че,я могу...

-Слушай дальше,Геракл.Ты спорил со всеми.Жеке ты предложил поспорить на три мешка картошки,что опередишь его в гонке до реки,по снегу и без одежды.

-Ёп...-я начал вспоминать

-Это еще цветочки.С Денисом ты спорил,что сможешь затянуть поцелуй со мной,дольше чем он с Верой.

-Эт я могу.И что он принял пари?

-Да принял!И ты проиграл!Ты упал со стула,когда мы целовались и не мог встать,минуты две.Не меньше!

-Черт,много проиграл?

-Ты проиграл пятьдесят отжиманий,на снегу!Ты просто идиот!

-Ох,еп..Я и думаю,что так все болит!

-Болит?Да нет,родной,болит не из за этого.Ты отжимания не делал.Ты предложил ответное пари!Ты сказал,что поборешь Дениса и впридачу Серегу,на снегу за две минуты!

-И что,поборол?-Я уже не сушил,а просто потягивал рассол,как истиный ценитель вина.

-Не знаю,кто там кого поборол,но валялись вы в снегу минут десять.Затем,после того,как мы с девками вас угомонили,ты начал орать,что в этом споре расход!Пари анулировано!И предложил отыграться другим путем.Ты предложил поднимание жен!Кто,типа больше раз поднимет!

-Ахаха,вот это я нажрался.

-Что самое интересное,когда мужики согласились,ты начал орать,что тебе нужно проконсультировать с бабой Леной.И начал ломится к нам домой.

-Ё-мае,надеюсь никого не разбудил?

-Да ты из-за стола не мог встать,ты только орал:"Бабуля!Бабуля,скажи мне!"-Что это за херня,Федя?

-Да,епт,перепил Мариш,бывает.

-Да я понимаю,что перепил.Откуда такая тяга к спорам,и что с бабулей?

-Да,пьяные бредни.Помнишь она рассказывала про свой дар?Вот я,видать и прогнал.

-Прекращай эту херню,Федя!Мне это не нравится.

-Хорошо,родная.

-А теперь иди отдохни малость,разбужу,когда будем кушать.-Она дала мне подзатыльника и я побрел в спальню.

Я опять проходил мимо гостиной.Там продолжали сидеть,сын и бабушка.

-Пап,ну иди сюда.

Я подошел и присел на пол.

-Бабуля уже смотрит.-Сын улыбался,глаза его горели.

Я с тревогой оглядывался на дверь.Как бы Марина не зашла.Это было бы что-то.

-Сынок,надо нам перебазироваться отсюда,в следующий раз.Потому..

-Вижу,вижу сынок.Вижу стадион.Вижу ребят в сиреневой с белым майках.Вижу другие все в желтом.Вижу как бьются эти в белых.Воюют сынок они за свое,просто воюют.А желтые,вальяжные.Сильнее они играют.Но не сильнее волей своей. Бело-сиреневые бьются до последнего.Все силы ребятки положат.Вижу как они очень грустны.Вижу как сияет надежда в их умах.А желтые двольные.Наглые.Вижу как они радуются.Вижу,как радуются и белые...Бой вижу сынок..

Бабушка открыла глаза.

-Бабуль ничего не ясно.-Слава выдохнул  отчаянием.

-Че тебе не ясно,малый?Все ясно!Желтые победят!Ну,как минимум забьют.А белые будут биться и будут радоваться,значит тоже забьют!-Мне было ясно все.

-Сыночка,ну что увидела,то и сказала. - Бабушка улыбнулась и теплота растеклась по комнате.

-Ладно,разберемся.Бабуль а еще один?Можно?

-Давай,Слава.Быстренько.

-Торонто,рядом озеро Онтарио.Четыре утра.

-Опять америкосы.

-Канадцы,бабуль.Эти хорошие.

Бабушка закрыла глаза.Я подмигнул сыну.

-Вижу сынок...Вижу Стадион большой...Вижу ребятки в красном и белом...О,опять рыженький,молодец бегает...Серьезный такой...Вижу тяжело ему будет...Уставший...Слышу люди громко кричат,то от радости ,то от печали...Вижу рыжий радуется...Победит он сынок...

Бабушка открывает глаза.

-Вот это уже мне нравится,бабуль!-Слава вскочил.поцеловал бабушку и умчался к себе в комнату.

-Федька,перепил вчера да?

-Да бабушка.Плоховато мне.

-Иди родной ложись,отдохни.А я пойду,Маринке помогу по хозяйству. -Бабушка встала с дивана,положила мне руку на лоб,погладила по волосам и медленно пошла  из комнаты.

Я отправился к себе.

Разбудила меня Марина в четыре часа.Мы поели.Я пришел в себя.Извинился перед женой,перед бабушкой.

После обеда мы с сыном отправились к нему,разбирать видение.Оказалось,первым матчем был Вальядолид-Вильяреал.в испании.Мы расшифровали бабушкино послание,как смогли и поставили три ставки по 1000 рублей:

1.Победа Вильяреала с коэфицентом 1.95

2.Обе забьют с коэфицентом 1.8

3.Вильяреал забьет 2 или больше голов с коэфицентом 2

Ну а второе послание, было на удивление чистым,поэтому мы не стали выдумывать и поставили на победу Лос-Анджелес Клипперс с коэфицентом 1.98.Поставили 3000 рублей.

В банке у нас было 11.180 рублей.

Ответить на ваши послания.у бабушки не получилось.Точнее я не успел спросить.Отвечу от себя, на вопрос пользователя Lapshin :"Дружище, подскажи, чем так башню срывает?"Дружище,башню срывает от самогона!

Все я пошел к Сереге,узнаю как у него здоровье,может помочь что надо.

До свидания.