Это было что-то! «Челси» - «Манчестер Юнайтед». Обзор.

Матч «Челси» - «Манчестер Юнайтед», как обычно был опутан интригами еще за долгое время до того, как состоялся. Одной из главных, стал конфликт между Джоном Терри и Антонио Фердинандом, младшим братом Рио Фердинанда и многие с нетерпением ждали противостояния «Терри – Фердинанд», но, к большому сожалению болельщиков «Челси», Джон травмировался и выбыл примерно на 2 недели, а может быть и больше, что не может не удручать. По-поводу скандалов на национальной почве, я могу сказать одно: каждый действует в интересах своего клуба и, конечно же, своих. В случае с Эвра и Суаресом, второй был дисквалифицирован, что сильно ослабило «Ливерпуль». В этот раз, скорее всего, будет ослаблен «Челси». А теперь о самой игре.

Первый тайм:

В первые 10 минут первого тайма, команды обменивались опасными атаками, но «Дьяволы» атаковали острее, хотя «Синие» владели преимуществом во владении мячом. В одной из атак МЮ, новичок «Челси» Гарри Кэйхилл, в опасной близости от своей штрафной сбил нападающего «Манчестер Юнайтед» Данни Уэлбека, но арбитр встречи не зафиксировал нарушения и дал продолжить встречу. Весь первый тайм команды бились и обменивались опасными ударами, но, несмотря на преимущество «Юнайтед» в атаке, первый мяч забили футболисты из Лондона. На 36-ой минуте Даниэль Старридж выполнил ошеломляющий проход для защитников «Красных» и пробил точно в Джонни Эванса, от которого мяч отскочил прямиком в ворота. Счет остался 1-0 в пользу «Челси».

Я не могу писать… Столько эмоций от этого матча… Аж в ушах звенит. Мне кажется, что это будет покруче «Il classico», не обижайтесь любители Ла Лиги. Не знаю, когда получал столько эмоций…

Второй тайм:

Уже в начале второго тайма, всеми критикуемый Фернандо Торрес отдал изумительную диагональ на своего соотечественника Хуана Мату и тот в касание пробил по воротам Де Хеа. Голкипер был бессилен… Болельщикам МЮ казалось, что на этом все закончится и сейчас их любимцы отыграются, но Давид Луиз был против. Уже Хуан Мата со штрафного выполнил классическую подачу в штрафную и защитник «Синих», не без помощи рикошета, отправил третий мяч в девятку ворот Де Хеа. Следующие события были просто невероятны… Два одиннадцати метровых поставил Ховард Уэбб в сторону ворот Петера Чеха, Уэйн Руни оба раза уверенно обыграл вратаря. Второй пенальти был не бесспорный: Данни Уэлбек мастерски зацепился своей ногой за ногу, неуспевающего Ивановича, и красиво упал. Результат вы знаете… Почувствовав беспомощность «Челси», Сэр Алекс бросил в бой Хавьера Эрнандеса и мексиканец оправдал надежды тренера: после гениальной передачи Гиггза с лицевой линии, оторвавшийся от защитников Чичарито вбивает третий мяч в ворота «Аристократов» и делает счет 3-3!!! Прессинг «Юнайтед» усиливался , но, к всеобщему сожалению, матч закончился.

Итоги:

Не знаю, какой матч сможет превзойти этот по содержанию и сути, надеюсь, что завтра мы увидим футбол не хуже, чем был на Стемфорд Брижд. Я думаю, что, если бы рефери добавил минут 10, то «Красные» дожали бы «Синих», но, если бы да кабы. Еще мне кажется, что всех поразил Давид Де Хеа, тот самый, которого не критиковал только ленивый на прошлой неделе, но сегодня он определенно один из героев встречи. Во втором тайме его сэйвы были просто фантастическими! На этой положительной ноте я закончу.