2 мин.

Борха Валеро: ''Я был вынужден уйти из Фиорентины''

Борха Валеро. Calcio Italia

Новичок Интера Борха Валеро написал прощальное письмо, адресованное болельщикам Фиорентины, в котором постарался еще раз объяснить причины, по которым он ушел из клуба.

"Я хочу поблагодарить многих людей. И начать со своих одноклубников, с которыми я играл все эти годы. Мы переживали, страдали, смеялись и плакали... всегда вместе. Особенно я хочу сказать спасибо своему особенному товарищу по команде - Гонсало Родригесу", - приводит текст письма Борхи La Repubblica.

"В продолжение я благодарю всех сотрудников Фиорентины. Я хочу сказать спасибо Винченцо Монтелле и его тренерскому штабу за то, что он сделал меня частью красивой, живой и веселой Фиорентины как для игроков, так и для болельщиков. Также моя благодарность Паулу Соузе и его помощникам за веру в меня, за то, что дали нам возможность мечтать в течение нескольких месяцев, когда мы были на вершине турнирной таблицы".

"Я не могу забыть Даниэле Праде и Эдуардо Масиа, которые привели меня во Флоренцию и были всегда готовы помогать игрокам и всем, кто нуждался в поддержке".

"Наконец, я хочу в последний раз мысленно обнять всех флорентийцев... С их прекрасным чувством юмора, их акцентом, их букве "С" (Че), которую они произносят с придыханием, их уникальному чувству принадлежности ко всему миру. Вы действительно уникальные! Спасибо вам, болельщики "Фиалок", что всегда были близки ко мне - даже в самое сложное время. Я никогда не забуду те эмоции, которые вы заставляли меня переживать".

"Также хочу сказать спасибо братьям Делла Валле, с которыми у меня всегда были отличные взаимоотношения. Я никогда не хотел создавать проблемы тем, что говорил в интервью. Но так получилось, что отношение ко мне нового спортивного руководства сломало все. Мне ничего не оставалось - я был вынужден уйти из Фиорентины ради общего блага. Я ушел спокойно, с высоко поднятой головой".

"Я желаю вам бесконечного добра. Большое спасибо за все и viva Fiorenza навсегда!"

Больше интересных новостей об итальянском футболе на наших страницах в соцсетях. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia