2 мин.

Сильвио Берлускони: «Forza Juve»

Сильвио Берлускони. Calcio Italia

Бывший президент Милана Сильвио Берлускони без малейших сомнений заявил, что будет болеть за Ювентус в финале Лиги Чемпионов.

"Я всегда поддерживал Интер, когда клуб выступал на европейской арене. И я буду делать то же самое, когда Ювентус будет играть с Реалом. Forza Juve", - приводит слова Берлускони Football Italia.

Также экс-премьер-министр Италии отдал должное своему бывшему коллеге по миланскому Интеру и посетовал на то, как большие деньги изменили футбол.

"Мои годы во главе Милана были фантастическими. Я хотел поехать в Миланелло в последние несколько дней, просто чтобы поздороваться со всеми, но не смог. Я до сих пор чувствую боль от того, что должен был оставить клуб. Но все же вскоре я сделаю это и поблагодарю каждого. Также я хочу сказать спасибо Массимо Моратти, за все жертвы, которые ему пришлось принести, чтобы поддерживать Интер - иногда это было ошеломляюще. Но он делал это только ради своего клуба".

"В последние годы я искал людей в Милане, которые помогли бы мне содержать клуб. У меня было много встреч с талантливыми предпринимателями, но никто не отреагировал на мои просьбы. Ни одного ответа. Мне пришлось уйти, потому что футбол изменился. В него пришли нефтяные деньги. И формирование цен стало подчиняться монополистам, оторвавшись от реальности".

"Однажды я был в Дохе и Шейх предложил мне "посетить его город". Я приехал и оказался в окружении огромных небоскребов. Я сделал ему комплимент, но потом выяснилось, что все эти небоскребы пустые - в них никто не живет. Тогда я спросил, зачем он делает такие огромные и ненужные инвестиции? На что Шейх ответил мне, что в противном случае нефть просто оставалась бы у него под ногами".

*****

Если вы любите итальянский футбол, присоединяйтесь к проекту calcio-italia.com

Мы всегда рады новым авторам!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia