1 мин.

Ленкоранский Хазар отказался от выступления в чемпионатах Азербайджана

Сегодня состоялось заседание руководства футбольного клуба "Хазар"  под председательством владельца и почетного президента южан Мубариза Мансимова. На собрании обсуждалась деятельность клуба по всем направлениям, а также была оценена сложившаяся ситуация в команде.  

Хазар

 

По итогам собрания было решено приостановить выступление основной команды "Хазара" в чемпионате Азербайджана.  

При этом, команды ленкоранцев будут выступать в различных детско-юношеских лигах и молодежных турнирах. Так, представители "Хазара" будут играть в турнирах под эгидой АФФА, поэтому администрация клуба в ближайшее время должна будет определиться со структурой командой и составами, сформировать коллектив и решить организационные вопросы. 

"Наш клуб использует все свои ресурсы для продолжения развития футбола в регионе, а также воспитания новой плеяды сильных игроков. "Хазар" намерен сохранить свое имя и бренд, поэтому рассчитывает на поддержку фанатов", - отмечается в заявлении клуба.  

Отметим, что клуб был создан в 2004-м году. За это время "Хазар" выигрывал золотые медали чемпионата (2007), и трижды завоевывал Кубок Азербайджана (2007, 2008, 2011). В 2008-м году команда стала победителем Кубка Содружества.