4 мин.

Чемпионат Азербайджана 2015/16: Символика 29-го тура

Определяя символическую сборную по итогам 29-го тура, блог "Azerbaijan - Land of Football" включил туда только местных защитников, натурализованного вратаря "Нефтчи" и маэстро из "Интера".                    

alt

ВРАТАРИ:

Максим ВАЙЛО

alt

Похоже, Вели Гасымов определился-таки с кандидатурой первого номера. Максим Вайло выглядит сегодня посолиднее и психологически устойчивее чем Агиль Мамедов, у которого что не игра - то фокус. Вот и в Ленкорани Вайло смотрелся достойно, и в первом тайме спас команду.   

ЗАЩИТНИКИ:

Теллур МУТАЛЛИМОВ

Зимой в “Зиря” отчаянно играли легионера на позицию правого защитника, но в итоге решили дать шанс Муталлимову. Это - очередной воспитанник “Габалы”, оказавшийся не нужным руководству клуба и Роману Григорчуку. В матче с “Ряваном” Теллур выиграл большинство единоборств и успешно подключался к атакам.  

Расим РАМАЛДАНОВ

alt

Постепенно рослый защитник обретает себя в “Сумгаите”. В матче с “Габалой” Рамалданов был одним из лучших на поле, и справился со своей главной задачей, не дав гостям преимущества в воздухе.  

Магсад ИСАЕВ

alt

Воспитанник “Нефтчи” очень полезно отбегал в Ленкорани. Видя, что особых угроз хозяева не создают, Исаев сумел продемонстрировать свое лучшие качество - участие в атаках.

Илкин ГЫРТЫМОВ

alt

В матче с АЗАЛ Илькин Гыртымов появлялся везде. Желание доказать, что он достоин выступать за сборную двигало Гыртымовым. Как результат, он отбегал кучу километров, и пару раз оказывался на острие атаки, только техника подвела.  

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ:

Ника КВЕКВЕСКИРИ

alt

Маэстро средней линии “Интера” выдал еще один полезный матч. Новость о возможном переходе в “Кайрат” подстегнула “Квекве”, и в матче с АЗАЛ опорник сборной Грузии солировал на протяжении 90 минут.  

Алексей ГАЙ

Сейчас уровень чемпионата такой слабый, что даже тихоход Гай здесь умудряется попадать в число лучших игроков тура. Украинский опорник на славу поработал в середине поля, забив эффектный гол в Сумгаите.

Ибрагим ГАДИРЗАДЕ

alt

Ученик 10-го класса ленкоранской средней школы достойно сдал экзамен в матче с “Нефтчи”. Пусть “Хазар” и проиграл, но Гадирзаде отметился не по годам зрелой игрой. В Ленкорани растет звездочка!

Дани КИНТАНА

alt

Испанский полузащитник был движущей силой “Карабаха”, на славу поучаствовав в разгроме “Кяпяза”. Полузащита гостей потеряла голову от проходов и передач Кинтаны, который забил и сам.  Вугар НАДЫРОВ

alt

 Именно Надыров смог воплотить огромное преимущество “Интера” в три очка. Причем, Вугар сделал это типично в своем стиле, убежав в отрыв. Забив, Надыров отсалютовал по-армейски. Сын национального героя Аршада Надырова имеет на это право!  

НАПАДАЮЩИЙ:

Нельсон БОНИЛЬЯ

alt

Здесь все предельно ясно. Автор первого хет-трика сезона априори достоин оказаться в символической сборной тура.