2 мин.

Азербайджанские игроки провели первый матч в чемпионате Латвии

Воспитанники бакинского "Нефтчи" Орхан Гурбанлы и Мирабдулла Аббасов провели первый официальный матч в латвийской Вирслиге за БФК "Даугавпилс".

1

Обоим перспективным футболистам в этом году исполнится 21 год.Гурбанлы и Аббасов принадлежат "Нефтчи" и подписали с "Даугавпилсом" контракт на правах аренды сроком до 15-го июня этого года. В "Нефтчи" оба полузащитника считались игроками первой команды, но получали мало игровой практики, учитывая их возраст и высокую конкуренцию.

Чемпионат Латвии - прекрасная возможность для азербайджанских игроков заявить о себе. В первом матче Гурбанлы провел все 90 минут против клуба "Метта", а Аббасов появился на поле на 35-й минуте. В Азербайджане пристально следят за выступлением молодых игроков, которые достаточно популярны несмотря на молодой возраст.

Немного информации о самих игроках. Орхан Гурбанлы играет на позиции "номера 8". Обученный опорник с первым пасом и поставленным ударом, исполнитель стандартных положений. В видео ниже собраны highlights Гурбанлы за время выступления в резервной команде "Нефтчи".

ОРХАН ГУРБАНЛЫ:

Мирабдулла Аббасов - типичный кавказский крайний форвард. Быстрый, с обводкой, и не тушающийся бить по воротам. Свои качества Аббасов продемонстрировал в дебютной игре, и в одном из эпизодов лишь реакция вратаря "Метты" спасла хозяев от гола.

МИРАБДУЛЛА АББАСОВ

 ФОТОГРАФИИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ИГРОКОВ С ДЕБЮТНОГО МАТЧА В ЛАТВИИ:

Орхан Гурбанлы
Мирабдулла Аббасов (номер 19)
Аббасов наносит удар
Гурбанлы (номер 8)