5 мин.

Чемпионат Азербайджана 2015/16: Символика 15-го тура

В числе лучших игроков 15-го тура блог "Azerbaijan - Land of Fire" выбрал двух испанцев, двух Туралов и разыгравшегося форварда "Нефтчи".  

1

 ВРАТАРЬ:  

Салахат АГАЕВ

 

Мы включаем вратаря “Интера” в число лучших игроков тура во второй раз подряд. Пусть “Интер” и проиграл “Карабаху”, если бы не игра Агаева, счет мог бы быть более крупным. Салахат и в ноги Арментеросу бросался, и эффектные сейвы совершал.  

ЗАЩИТНИКИ:  

Турал ДЖАЛИЛОВ

   

Правый защитник “Хазара” очень старался проявить себя в матче с “Габалой”. Именно Джалилов  являлся в этот день самым возрастным игроком команды, и смог показать себя с лучшей команды. Конечно же на предложение от той же “Габалы” или “Карабаха” Туралу рассчитывать не стоит, но игрок это очень добротный.  

Турал ГУМБАТОВ

 

Еще один Турал достоин того, чтобы быть упомянутым сегодня. Центральный защитник АЗАЛ не позволил другому Туралу по фамилии Гурбатов развить свою голевую серию за “Ряван”. Гумбатов обещает вырасти в очень классного игрока, учитывая дефицит центральных защитников в азербайджанском футболе.  

Саша ЮНУСОГЛУ

 

Опытный защитник продолжает курс реанимации в “Ряване”. Сейчас чемпионат в Азербайджане такого низкого уровня, что здесь можно спокойно играть даже после года без футбола. Что и показывает Юнусоглу.

АЙЛТОН Сильва

  С приходом Аскера Абдуллаева бразильский “анархист” начал играть более собранно, с оглядкой на свои ворота. В матче с “Зиря” бразильцу противостоял очень мотивированный правый вингер - выгнанный из “Нефтчи” летом Ниджат Гурбанов. Его Айлтон в прямом смысле выключил, и не дал сыграть и Рашаду Абдуллаеву.  

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:  

Эмин МЕХТИЕВ

 

С первых минут Мехтиев стал активничать на правом фланге, и стало ясно что сегодня его день. Это Эмин доказал в начале второго тайма. Жаль, что полузащитнику “Сумгаита” пришлось покинуть поле затем по причине травмы. 

 Алексей ГАЙ

   

Когда темп медленный, Гай чувствует себя вольготно в середине поля. Вот и в матче с “Хазаром” 33-летний любимец Григорчука сыграл на классе, преуспев и в разрушении и в созидании.  

ТАТО

 

Так уж выходит, что свои лучшие матчи испанский плеймейкер выдает именно против “Нефтчи”. В первом круге Тато ассистировал при обоих голах, а на сей раз забил и сам, мастерски найдя свободную позицию в штрафной после прострела от Тамкина Халилзаде.  

Ильгар АЛЕКПЕРОВ

   

Долговязый опорник АЗАЛ не дал сыграть главному оружию “Рявана”, Ниджату Мухтарову, и по мере возможности старался поддерживать атаки. С главной задачей Ильгар справился, но все же ему есть над чем работать.

Дани КИНТАНА

 

Здесь все предельно просто. Именно точный удар испанца принес “Карабаху” три очки после поражения от “Нефтчи”. Да и на протяжении игрового времени Дани брал на себя инциативу, и знатно отработал.

    

НАПАДАЮЩИЙ:  

Руслан КУРБАНОВ

 

В последнее время Руслан не только много говорит, но и хорошо играет. Именно за счет своего желания Курбанов отвоевал мяч у зазевавшегося Садыга Гулиева, и забил действительно трудовой гол. Активная игра Руслана доставила очень много проблем обычно надежной обороне “Зиря”.