5 мин.

Чемпионат Азербайджана 2015/16: Символика 11-го тура

Выбирая самых полезных игроков 11-го тура, блог "Azerbaijan - Land of Football" остановил взор на воспитанниках "Нефтчи" и "Хазара", двух легионерах "Зиря" и двух вингерах "Кяпяза".

 

ВРАТАРЬ:   

Агиль МАМЕДОВ

   

Несмотря на шквал атак, которые обрушил “Сумгаит” на ворота “Нефтчи”, гости пропустили всего раз и в итоге победили. Если раньше Агиль Мамедов становился причиной очковых потерь “Нефтчи”, то теперь капитан проявил себя во всей красе. На счету Агиля несколько критических сейвов и уверенная игра в воздухе. Хотя, в ближний угол Мамедов все-равно пропускает…   

ЗАЩИТНИКИ:  

Ильгар ГУРБАНОВ

 

“Пожарник” Гурбана Гурбанова всегда умело закрывает любую доверяемую ему позицию. Чаще всего Ильгар замещает Максима Медведева до или после матчей Еврокубков, и подчас действует там лучше игрока сборной Азербайджана. По крайней мере, к атакам Гурбанов точно подключается лучше, что он и показал в матче с АЗАЛ.   

Илькин ГЫРТЫМОВ

 

Воспитанник “Симурга” находится в приличной форме. Схема 3-5-2 дает Гыртымову возможность больше подключаться к атакам. Энергии Гыртымову не занимать, а вот с последним пасом или ударом не всегда получается. Но главным для “Интера” было не пропустить, и со своей задачей Илькин справился отлично.   

Йован КРНЕТА

 

Сербский защитник спас свою команду в момент, когда Денис Сильва собирался в упор растрелять вратаря, филигранно подкатившись в момент удара. Как всегда, Крнета цементировал оборону “Зиря” и начинал большинство атак гостей на “Интер-Арене”.   

ХУАНФРАН

 

Испанский латерал - в целом игрок класса ниже среднего. Хуанфран слабо играл на старте чемпионата, и Заур Сванадзе наказал его, показав что Аббас Гусейнов также может играть на этой позиции. После этого испанец заиграл по-другому. И голевые передачи начал отдавать, и в целом бегает на славу, что мы и видели в матче с “Зиря”.

     

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:  

 

 

Фахмин МУРАДБЕЙЛИ

 

После определенного спада и удаления за грубую игру Мурадбейли снова набирает обороты. В матче с “Сумгаитом” именно молодой воспитанник “Нефтчи” сотворил гол из ничего, который и стал началом comeback и принес в итоге победу после шести застойных матчей.  

 

 

Виктор ИГБЕКОЙИ

 

Нигерийский полузащитник “Зиря” доминировал в середине поля на “Интер-Арене”. Игбекойи не давал разгоняться своим оппонентам, совершив несчислимое количество отборов.   

Дарио ФЕДЕРИКО

 

Этот парень достоин того, чтобы попадать в символическую сборную каждый раз. Когда у Дарио Федерико идет игра, нет защитника, способного остановить бразильца. Определенно Федерико лучше всех тех крайних полузащитников, что собрал Роман Григорчук в “Габале”. Вот Дарио и стал автором решающего матча в Габале, принеся “Кяпязу” очередную победу.   

Афран ИСМАЙЛОВ

 

В кои веки Афран провел полный матч за “Карабах”. Действительно, в матче с АЗАЛ у Исмайлова получалось многое, и грех был бы менять его. Афран открыл счет, и этот гол определил дальнейший ход матча. АЗАЛ пришлось раскрыться, и в итоге “Карабах” победил со счетом 2:0.   

Рашад ЭЮБОВ

 

Команда Шахина Диниева победила в Габале прежде всего за счет активной игры на флангах. Помимо Дарио Федерико, здесь преуспел и Рашад Эюбов. Бывший лидер “Симурга” сотворил первый гол, выдав мяч Сытнику на блюдечке.

 

    

НАПАДАЮЩИЙ:

  Эльнур ДЖАФАРОВ

 

Молодой воспитанник “Хазара” был активен на протяжении всей игры, много двигался, брал игру на себя. В итоге футбольное провидение наградило Эльнура голом. Именно Джафаров оказался расторопнее всех на добивании, принеся “Хазару” столь нужные три очка.