В Кубке Азербайджана футболист «украл» мяч у вратаря и забил. Но арбитр отменил гол, и команда вылетела из турнира

Что можно форварду «Реала» – нельзя защитнику азербайджанского клуба «Сабаил». На последних минутах ответного кубкового четвертьфинала арбитр отменил гол «Зире». Хотя в мировой практике такие голы после ляпов вратарей не раз засчитывались.

Вратарь «Зири» Орхан Садыглы выбивал мяч, который попал в выставленную ногу футболиста «Сабаила» Адыля Нагиева и залетел в сетку. Но рефери взятие ворот отменил, вдобавок показав хитроумному автору гола желтую карточку.

Шел второй экстра-тайм, и счет был 1:0 в пользу хозяев. Учитывая, что первая игра завершилась без голов, этот мяч вывел бы «Сабаил» в полуфинал. Для сравнения – гол Карима Бензема, забитый на более высоком уровне:

Как видно, форвард «Реала» «украл» мяч у вратаря еще с более близкого расстояния и внутри штрафной. По неофициальной информации, арбитр матча «Зиря» – «Сабаил» Рагим Гасанов (кстати, рефери ФИФА) извинился перед проигравшей стороной после матча, посмотрев запись эпизода.