1 мин.

Красивая история из Азербайджана: Нефтчи взвинтил вход на дерби до 25 евро. Билеты фанатам купили футболисты Карабаха

Выходка руководства "Нефтчи" с продажей билетов на матч с "Карабахом" за 50 манатов омрачила концовку сезона. Такая "мелкая пакость" абсолютно не красит руководство такого большого, народного клуба как "Нефтчи". 

Несмотря на все "старания" авторов затеи, на "Баксель-Арену" в тот день смогли попасть и фанаты "Карабаха". Причем, за счет футболистов команды!

Обычно вход на трибуны на матчи чемпионата Азербайджана бесплатный. Просто руководство "Нефтчи" не желало, чтобы "Карабах" получил золотые медали и чемпионский кубок на "Баксель-Арене", домашнем стадионе "Нефтчи". Сперва руководители "Нефтчи" старались перенести матч на другой стадион, а в итоге объявили в день матча, что билеты будут продаваться по 50 манатов, что является непосильной суммой за билет для среднестатистического гражданина.

Как стало известно Azerifootball.com, сумму в размере 35.000 манатов за 700 билетов для своих болельщиков оплатили футболисты "Карабаха". Первоначально, расходы на билеты хотели взять на себя руководители "Карабаха". Но в "Нефтчи" отказали в продаже билетов по безналичному расчету, а иначе клуб оплачивать расходы не может. Так как "Нефтчи" объявил о баснословной цене лишь в день игры, времени на оплату билетов у "Карабаха" не оставалось.

Узнав про это, футболисты "Карабаха" и Гурбан Гурбанов решили скинуться и приобрести билеты на собственные средства. За несколько часов по инициативе капитана Рашада Садыгова футболисты скинулись и смогли собрать 35.000 манатов. В итоге, 500 билетов было передано фан-клубу "Имарет", еще 200 билетов футболисты раздали другим болельщикам "Карабаха".

Причем, в день игры футболисты строго попросили руководителей фан-клуба не разглашать эту информацию, решив что хорошие дела афишироваться не должны...