2 мин.

Годин против Ндлову: Пенальти или симуляция?

Эпизод, случившийся в заключительный отрезок матча "Карабах" - "Атлетико" будет еще долго обсуждаться.

 

75

Нападающий хозяев Дино Ндлову вошел на скорости в штрафную и упал после контакта с Диего Годином. На повторе видно, что защитник мадридцев коснулся Ндлову. 

Взамен, французский арбитр показал нападающему желтую карточку за симуляцию, которая стала для него второй...

Мы собрали для вас подборку высказываний и реакций на этот спорный момент.

Рашад Садыгов (капитан "Карабаха"): "Я не люблю много говорить о судействе, но сегодня арбитры явно симпатизировали "Атлетико". Надо быть к этому готовыми, и я не хочу всё скидывать на судей. У нас были возможности забить и без этих эпизодов".

Огуз Четин (экс-капитан сборной Турции): "Интересно, а случись такое нарушение в штрафной "Карабаха", арбитр показал бы желтую карточку за симуляцию нападающему "Атлетико"? "Карабах" столкнулся с такой несправедливостью и три года назад, играя в Лиге Европы против миланского "Интера"".

Гурбан Гурбанов (главный тренер "Карабаха"): "Не думаю, что арбитр вынес правильное решение. Если даже пенальти и не было, судья обошелся жестоко с Дино. Все мы понимаем, что футболист не хотел симулировать и упал после контакта с соперником. Ндлову очень расстроен, но это – футбол".

Новруз Мамедов (помощник Президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам) И в спорте азербайджанскую команду – ФК Карабах притеснили и несколько раз открыто наказали. А на пенальти и другие нарушения соперника закрыли глаза. То, что происходит в политике, повторяется и в спорте".

Андухар Оливер (испанский экс-арбитр ФИФА): "С первого взгляда создается впечатление, что нападающий "Карабаха" словно прыгает в бассейн, и фола нет. Но на повторе отчетливо видно, что это чистый пенальти. Годин играет в ногу нападающего, и контакт налицо. Арбитр упустил этот момент, и в итоге принял решение которое повлияло на итог матча. "Карабах" мог пробить пенальти, а в итоге остался без своего нападающего и доигрывал вдесятером".

 

Источник: Azerifootball.com