Историческое достижение Карабаха: Впервые клуб из Азербайджана пробился в Лигу Чемпионов!

Это свершилась! Мечта азербайджанских болельщиков стала реальностью на копенгагенском стадионе "Паркен", где "Карабах" проиграл "Копенгагену" со счетом 1:2, но прошел в групповой этап Лиги Чемпионов благодаря победе в Баку.

Досадная ошибка вратаря Ибрагима Шехича привела к тому, что "Копенгаген" открыл счет на 45-й минуте. Дино Ндлову ответил датчанам, забив красивый гол с левой на 63-й минуте, приняв пас с левого фланга от Анси Аголли.

Радость продлилась всего 3 минуты, и снова хозяева забили со "второго этажа". На сей раз отличился сербский форвард Павлович.

К чести азербайджанского чемпиона, команда не пала духом. В тяжелый момент Гурбан Гурбанов пустил в бой не до конца готового Рашада Садыгова, и одно присутствие капитана на поле позволило еще более сплотиться в обороне. "Копенгаген" практически не смог подобраться к нашим воротам после второго гола, и "Карабах" абсолютно заслуженно прошел в групповой раунд ЛЧ!

КОПЕНГАГЕН - КАРАБАХ 2:1

Первая игра: 0:1

Голы: 0:1 - Сантандер (45). 1:1 - Ндлову (63). 2:1 - Павлович (66).

"Копенгаген" – Ольсен, Люфтнер, Бенгтссон, Анкерсен, Бойлесен, Куск (Аманкво, 68), Грегуш, Квист (Туту, 79), Вербич, Павлович, Сантандер (Сотериу, 70).

"Карабах" – Шехич, Жезничак, Аголи, Медведев, Гусейнов, Альмейда (Юнусзаде, 90), Гараев, Мичел, Герье (Исмаилов, 12; Садыгов, 80), Мадатов, Ндлову.

Предупреждения: Люфтнер (4), Мичел (44), Жезничак (75), Анкерсен (77), Туту (86).