Футболист Карабаха обнимает арбитра в знак благодарности за назначенный сомнительный пенальти

Возобновившийся более чем через месяц чемпионат Азербайджана снова подарил нам судейский скандал. Обновленный "Нефтчи" ярко смотрелся в матче с "Карабахом", упустив победу лишь после сомнительного пенальти. 11-метровый так обрадовал одного из футболистов "Карабаха", что тот бросился обниматься с арбитром...

11

Cпорный эпизод, определивший итог ключевого матча 15-го тура, случился на 71-й минуте. После безобидного навеса мяч попал в руку защитнику "Нефтчи", и даже на повторах трудно определить, находился ли тот на линии штрафной, или за ее пределами. В итоге, пенальти был реализован, и стороны разошлись миром - 1:1.

Арбитр Рамиль Диниев имеет неоднозначную репутацию в Азербайджане. Шесть лет назад, к примеру, он назначил вот такой пенальти на 90-й минуте матча "Габала" - "Нефтчи", в пользу гостей.

К счастью для Диниева, пенальти тогда был пробит мимо. А не то, разгневанная толпа непременно бы линчевала этого судью. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что двоюрдный брат главного арбитра, Джошгун Диниев является полузащитником "Карабаха". А повисший на арбитре Агабала Рамазанов перешел в "Карабах" этой зимой, до этого договорившись о трансфере в "Нефтчи".

Но недовольство фанатов черно-белых вызвал даже не этот пенальти, а эпизод, случившийся за пару  минут ранее. В штрафной "Карабаха" был завален Рахман Гаджиев, и несмотря на верный фол, свисток Диниева промолчал.