Определены финалисты Кубка Мира

Сегодня состоялись полуфинальные матчи. Далее читаем репортаж с места событий.

Девиз «Красной Армии» - «меньше 5 шайб за игру не забиваем».

В первом полуфинале встретились московский клуб «Красная Армия» и чешский «Тршинец». Обе команды начали на равных. Счёт получилось открыть только в конце первого периода. За чуть больше минуты до перерыва Павел Подлубошнов открывает счёт в матче. «Красная Армия» уходит на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Второй период начался более бодро. Чехи стали больше давить, но сами же на этом и ошибались: посыпались удаления. Но армейцы не сумели реализовать два большинства подряд. И тут, опять же под занавес периода, защитник армейцев Артем Чмыхов пробивает голкипера чехов. 2:0 - уходим на перерыв.

Третий период «Тршинец» начинает с удаления за задержку клюшкой. И тут уже армейцы свой шанс не упустили: Павел Подлубошнов оформляет дубль. Но не прошло и полминуты, как Даниил Лобанов делает счёт 4:0 в пользу «Красной Армии». Нелепое удаление игрока армейцев приводит к потере сухаря у голкипера команды. 4:1 делает игрок чешской команды Гжегож Радзенцяк. Очередное удаление чехов приводит к пятой забитой шайбе: сделал это капитан «Красной Армии» Игорь  Мясищев. Итог: 5:1 в пользу «Красной Армии». Москвич завтра сразятся за Кубок Мира. «Тршинец» поборется за третье место. А с кем, узнаем дальше.

Групповой этап - не показатель. Вот пример - МОДО.

Во втором полуфинале встречались шведский МОДО и «Снежные Барсы» из Казахстана. В этом матче быстро забитой шайбы не увидели. Чтобы открыть счёт, потребовалось почти 16 минут. Первую шайбу в этом матче забил игрок МОДО Тобиас Острём. Ответа от «барсов» не последовало. Зато шведы решили укрепить своё положение и забили вторую: шайбу от синей в ворота «барсов» забросил Себастьян Вальфридссон перед самым перерывом.

В начале второго периода казахстанцы снова удалились. Но как и прошлые два удаления хоккеисты МОДО реализовать не смогли. И тут - первое удаление у шведов. Минута оставалась до выхода пятого игрока, как красивую шайбу в ворота МОДО забил Данияр Самат. Еще пять минут понадобилось казахским хоккеистам, чтобы сравнять счёт: сделал это Кирилл Балдин. Быстро МОДО растеряли всё свое преимущество. Еще три удаления «барсов» не смогли реализовать шведы. На перерыв уходили с равным счётом.

Через три минут после начала третьего периода МОДО всё же смогли снова повести в счёте. Шайбу забил Антон Градин. Но глупое удаление помогло «Снежным Барсам» снова сравнять счёт. Сделал это Артур Гатиятов. Скорости увеличились, команды стали провоцировать друг друга. Курьёзная шайба влетела в ворота «барсов», и МОДО снова впереди. Гол на свой счёт записал Николас Мюллер. Дальше у «Снежных Барсов» был шанс сравнять счёт в большинстве. Но ничего не получилось. Финальная сирена. Итог, МОДО - второй финалист Кубка мира. «Снежные Барсы» сыграют за третье место.