Кубок Мира. Превью полуфиналов

Сегодня в субботу, 26 августа, в Екатеринбурге пройдут полуфинальные игры Кубка Мира среди молодёжных клубных команд. А в Верхней Пышме состоятся утешительные матчи.

«Красная Армия» — «Тршинец» (11:00 МСК)

МХЛ

Игровой день на Кубке откроют лидер группы «Б» «Красная Армия» и представитель той же группы новичок турнира чешский «Тршинец». «Армейцы» на пути к полуфиналу одерживали одни разгромы: МОДО (5:2), «Тршинец» (6:0), «Снежные Барсы» (7:2). А в четвертьфинале не оставили шансов «Йокериту». В последнем матче Михаил Мещеряков набрал 5 (2+3) очка и обошёл своего партнёра по команде Павла Подлубошного в борьбе за первую строчку бомбардиров.

Чешский новичок начал вроде неплохо, но уступил «Снежным Барсам» (1:2). Потом был разгром от «Красной Армии». А в последней игре группового этапа чехи одолели соперников из Швеции и смогли застолбить за собой третью строчку в группе «Б». В четвертьфинале «Тршинец» весьма неожиданно одолел «Давос» (6:5 Б). В том матче было два хет-трика, один из которых на счету Давида Кофроня, нападающего «Тршинеца». Он и Матей Мах сейчас являются лидерами своей команды по очкам. У них сейчас по 4 результативных балла.

МХЛ

В очной встрече на групповом этапе «Красная Армия» не оставила чехам ни единого шанса, забросив шесть безответных шайб. В том матче Никита Попугаев оформил дубль, а Артём Корепанов отразил все 40 бросков по своим воротам и стал автором первого «сухаря» на Кубке Мира. У «Тршинеца» Оливер Штепанек, хоть и был заменён, пропустил все шесть шайб.

Этот матч можно будет увидеть в прямом эфире завтра на КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

МОДО — «Снежные Барсы» (15:00 МСК).

МХЛ

Во второй полуфинальной паре встрется чемпион Швеции МОДО и команда, которая не пропускает три последних розыгрыша Кубка Мира. Начнём со шведой. МОДО проиграл абсолютно все матчи в своей группе. «Красная Армия» (2:5), «Снежные Барсы» (1:5), «Тршинец» (3:5). В последнем матче группового этапа хоккеисты МОДО и «Тришнеца» спорили за третью строчку плей-офф. В четвертьфинале МОДО в супер увлекательном матче. Сразу три игрока МОДО набрали по 4 очка, а а Максимилиан Попович имеет на счету одну игру с хет-триком.

«Снежные Барсы» год назад уступили в полуфинале Кубка Мира ярославскому «Локо», а потом взял бронзовые медали турнира. Сейчас есть все возможности у москвичей посмотреть на нашу приброду. На турнире «Снежные Барсы» стартовали с побед над «Тршинецом» (2:1) и МОДО (5:1). А потом случилось поражение от мощной «Красной Армии». В четвертьфинале казахстанский клубы оделел другой клуб из МХЛ латвийскую «Ригу» (3:2). Егор Ярошенко с 5 (2+3) очками сейчас являетс лидером команды по количеству очков.

МХЛ

В очной встрече на групповом этапе «Снежные Барсы» разгромили шведов со счётом 5:1. А Валерий Орехов сделал дубль. Руслан Сайханов тогда отразил 30 бросков из 31. Фаворитом выглядит казахский клуб: они и в группе были сильнее, и четвертьфинал прошли спокойнее. Есть только один нюанс. «Снежные Барсы» провели первый матч плей-офф в Верхней Пышме. А полуфиналы состоятся в Екатеринбурге.

Утешительные встречи.

«Авто» и «Давос», лидеры группы «А», выяснят в 15:00, кто больше заслуживает занять пятое место. Очная встреча: 4:3 по буллитам в пользу тебя.

А «Рига» и «Йокерит» в 11:00 попытаются ни в коем случае не проиграть сопернику, иначе займешь последнее восьмое место. В личной встрече были сильнее рижане (5:3)