«Красная Армия» и «Снежные Барсы - два лидера группы В. День второй

Подведём итоги второго игрового дня на Кубке мире среди клубных молодёжных команд, который проходит в Свердловской области.

«Снежные Барсы»  пробились в лидеры группы «Б».

Мхл

Открывал второй игровой день в Верхней Пышме матч между «Снежными Барсами» и МОДО. Вчерашние победители из Казахстана долго не могли войти в быстрый темп игры, делая множество нелепых ошибок в своей зоне. Но на 14 минуте первого периода «Барсы» открыли счёт в матче. Отличился Кирилл Балдин. Ответа от шведской команды долго ждать не пришлось: через минуту Макс Чернстрём сравнял счёт в матче. Во втором периоде «Снежные Барсы» вошли в свою игру и стали больше угрожать воротам шведского МОДО. Результатом стали две заброшенные шайбы: на 33 минуте матча от Сергея Мельникова и на 39 минуте от Егора Ярошенко. Эти две шайбы разозлили шведскую команду и посыпались удаления, при чём все были однотипные: «за толчок соперника на борт» или «подножка». Также не обошлось без одного дисциплинарного за удар в голову. Вчерашняя история с удалениями повторяется.

МХЛ

Третий период показал нам явного фаворита сегодняшнего матча - «Снежных Барсов». Ошибки, которые были допущены парнями в начале игры, только помогли им войти в свой темп и похоже именно это помогло Валерию Орехову сделать дубль в этом матче с разницей в 4 минуты. Шведы старались второй раз пробить голкипера Барсов, но шайбы от них мы так и не увидели. Увидели только очередное удаление, сломанную клюшку и эмоции, которые вылились после окончания третьего периода. Итог, 5:1 в пользу «Снежных Барсов». Они расположились на первой строчке в группе «Б». Шведском МОДО пока так и не удалось набрать очков. Завтра «Снежных Барсов» ждёт игра с обладателями Кубка Харламова «Красной Армией». Они поборются за первое место в группе. Шведский МОДО встретится с чешским «Тршинцем», который также не набрал очков в двух последних играх.

«Красная Армия» уверено идёт за кубком.

На вечернюю игру между «Красной Армией» и «Тршинцем» пришло посмотреть более 500 человек. Среди них были ребята из фан-клуба ЦСКА: они громко поддерживали свою команду, заводили трибуны, размахивая флагами и выкрикивая кричалки. С первых минут матча «Красная Армия» сразу же показала своё превосходство перед «Тршинцем». Парни оккупировали зону чехов, поочередно наносили броски в створ ворот чешского голкипера и на 10-й минуте первого периода Максим Соркин открыл счёт в матче. Через 3 минуты герой вчерашнего матча со шведским МОДО Никита Попугаев удвоил преимущество столичной команды.

Второй период начался с гола капитана «Красной Армии» Игоря Мясищева в ворота чешской команды. Это не подкосило ребят, а наоборот взбодрило: всё чаще в игру приходилось вступать голкиперу столичной команды Артёму Корепанову. Все попытки отобрать «сухарь» у голкипера были тщетны. «Красная Армия» в очередной раз закрыла чехов в их зоне и на 15-ой минуте матча Матвей Гуськов забил четвёртую шайбу в ворота "Тршинца". Через пару минут с разницей в несколько секунд в ворота чехов влетело ещё две шайбы от Артёма Комарова и Никиты Попугаева (дубль).

В третьем периоде «Тршинец» пытался пробить голкипера армейцев, в то время, как сами армейцы хотели вогнать седьмую шайбу голкиперу чехов (в начале третьего периода произошла замена вратарей у «Тршинца»). В третьем периоде голов мы так и не увидели. Артём Корепанов стал первым вратарём на турнире, сыгравшим на ноль. Итог, 6:0 в пользу «Красной Армии». Они делят первую строчку со «Снежными Барсами» и завтра состоится игра за лидерство в группе. Чешский «Тршинец» не набрал ни одного очка, также как и шведский МОДО, с которым завтра у них состоится встреча. Павел Подлубошнов вышел на первое место в списке бомбардиров. Теперь у него всего 5 очков.