1 мин.

Кубок Мира 2017. Логотип турнира и команды-участницы

6 июля был представлен полный состав участников Кубка Мира, который пройдет 19-27 августа в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Турнир состоится уже в шестой раз, а данные города примут его повторно. Первый такой случай был два года назад.

Кубок Мира

Итак, какие же команды примут участие в этом турнире. Участие «Авто» (Екатеринбург) и «Красной Армии» было известно официально. Первая является хозяйкой турнира, а «армейцы» выиграли в прошлом сезоне Кубок Харламова, главный трофей МХЛ. Также было понятно, что участниками будут ХК «Рига» и «Снежные Барсы» из Астаны. Латыши не пропускают ни одного розыгрыша Кубка Мира, так что и на этот раз не стали ломать традицию. Казахстанский клуб уже в третий раз подряд участвует на турнире на таких же основаниях, как клуб из Прибалтики.

Теперь к клубам, которые не представляют МХЛ. Начнём с молодёжки «Йокерита». Этот клуб чемпион своей лиги, победитель регулярного чемпионата. Для них это второе участие кряду в этих соревнованиях. Шведский МОДО - дебютант турнира, действующий обладатель главного трофея шведской молодежной суперэлитной серии. Впервые на турнире будет представлена Швейцария. Из страны сыра в Екатеринбург приедет ХК Давос, который в последнее время особо не блещет успехами у себя. Также ещё одним дебютантом турнира станет ХК Оцеларжи из Чешского чемпионата.

Ну и логотип Кубка мира среди молодёжных клубных команд.

Кубок Мира

Пока только так мало. Собираюсь написать по-многу для каждой команды. Ждите!