7 мин.

Перед Australian Open-2015

Предлагаю вашему вниманию, дорогие читатели блога, несколько зарисовок накануне старта Виктории Азаренко на первом в году турнире Большого шлема.

  • "The Weekend Australain" о Виктории Азаренко

Не попавшая в посев, но непокорённая, Виктория Азаренко настраивается на борьбу на Australian Open

Она не попала в посев, и возможно, публика всё ещё питает к ней неприязнь, но Виктория Азаренко собирается извлечь максимальную выгоду из всего того, что ожидает её в этом году на АО.

Белорусска надеется - ну, вернее, рассчитывает - что поклонники оставили в прошлом события 2-летней давности, когда спорный медицинский тайм-аут в полуфинале против Слоан Стивенс оставил у всех неприятный осадок.

Азаренко выиграла тот матч и подверглась множеству насмешек два дня спустя во время финального поединка против любимицы публики На Ли. Азаренко снова победила, получив тем самым второй подряд титул АО.

"Знаете, я больше ничего с этим поделать не могу, и честно говоря, ничего не хочу делать, - сказала 25-летняя теннисистка. Для меня всё это осталось в том злополучном дне, и пытаться объяснить что-либо бессмысленно."

"Я не могу это контролировать. Было бы глупо, если бы они всё ещё об этом вспоминали".

Азаренко не чувствует дискомфорта из-за 41-го номера напротив своей фамилии, даже если это и значит, что она не оказалась среди сеянных на ТБШ впервые с 2008 года.

"Я думаю, что для меня важнее сконцентрироваться на той работе, которую мне нужно проделать, отработать некоторые элементы, пользоваться каждым моментом, потому что всё на самом деле сводится к игре".

"Ты должен играть, должен испытывать себя, и ты должен делать это снова и снова. И тут не бывает никаких чудес. Ты просто должен пройти через это снова и снова".

Но она знает, что нужно делать, чтобы вернуть первую строчку рейтинга и завоевать 3-й ТБШ:

"Нужно много работать. Я никогда не скажу, что это удача, потому что невозможно выиграть ТБШ или стать первой ракеткой только благодаря везению, - сказала она. - Всё заключается в том, что нужно воспользоваться всем тем, что есть в твоём распоряжении, пытаться делать всё как можно лучше и быть честным с самим собой. Достаточно ли я сделала? Достаточно ли тренировалась? Достаточно ли восстановилась? И если это так, результат всегда останется результатом, но смысл заключается в том, что важно быть готовым".

(Оригинал: http://www.theaustralian.com.au/, перевод: )

  • Тренировки

Перед  АО-2015
Перед  АО-2015 2
Перед  АО-2015 4
Перед  АО-2015 3
Перед  АО-2015 5
  • Занятие с девушками из Nike Training club

Перед  АО-2015 6
Перед  АО-2015 7
Перед  АО-2015 7
Перед  АО-2015 8

 

Перед  АО-2015 10
Перед  АО-2015 9
  • "Детский день" на Australian Open

Перед  АО-2015 11
Перед  АО-2015 12
Перед  АО-2015 13
Перед  АО-2015 14
Перед  АО-2015 15
Перед  АО-2015 16
Перед  АО-2015 17

 

  • В ожидании первого матча

В 1 раунде Australian Open-2015 Виктория Азаренко встретится с американкой Слоан Стивенс. Третий год подряд жребий сводит этих двух соперниц на первом в году турнире Большого шлема. В победном 2013 это был полуфинал со злополучным медицинским перерывом. В 2014 - 4 круг, в котором также победила Вика со счетом 6:3 6:2. 

По моему субъективному мнению, матч против Слоан был лучшей игрой Вики в прошлом неудачном сезоне. Вот как это было:

Как сложится у Виктории в этом году - трудно прогнозировать. Во вторник девушки выйдут на корт - и мы получим ответы на многие вопросы.

А пока давайте вспомним, как прекрасно может играть Вика. Магия ударов на Australian Open-2012 и Australian Open-2013:

Стартуя на Australian Open-2015, Вика начинает непростой путь к самой себе. Дорогу осилит идущий. Счастливо, Виктория!

P.s. Спасибо за информационную поддержку https://vk.com/vika_azarenka