7 мин.

Николай Естратов: «Мы транслируем ВСЕ матчи первой Бундеслиги абсолютно бесплатно»

Я не знаю как вы, а я планирую смотреть Бундеслигу. Ну и пусть, что в интернете. Главное ее показывают в России. У меня в гостях Николай Естратов . PR- и маркетинг-менеджер сайта  LAOLA1.tv

- Почему вы решили что Бундеслига нужна России?  

- Хочу сразу сказать, что мы владеем правами на трансляции Бундеслиги не только на территории России, но и в следующих странах: Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Грузия, Азербайджан, Таджикистан, Армения, Туркменистаня и Узбекистан. Все вместе - огромный и интересный телерынок.

- В чем интерес компании?

 - Бундеслига традиционно входит в топ 5 самых популярных зарубежных футбольных чемпионатов в этих странах.

Встречают по одежке, провожают по игре. В чем будет играть Бундеслига

 - Я понимаю если бы в ней выступали представители этих стран. Но кроме Генриха Мхитаряна почти никого и нет из стран бывшего Союза. Все равно интересно?

 - Да действительно, в Бундеслиге сейчас играет не так много выходцев из бывшего СССР, но интерес к чемпионату зависит не только от этого. Не стоит забывать, что Германия - действующий Чемпион мира по футболу. Наш интерес: во-первых предоставить всем зрителям из вышеперечисленных стран возможность наблюдать захватывающий футбол, бесплатно и в хорошем качестве, во-вторых, мы считаем, что любая успешная история должна приносить деньги, так что, конечно, мы надеемся, что наш проект окупит себя.

 

- То есть компанию никак не пугает сложные отношения России с ЕС?

- Нет. Весь наш бизнес далек от политики, и мы надеемся, что эти сложности нас не затронут.

 - А "пираты"? Есть много различных сайтов и сервисов, которые без проблем могут ретранслировать вас.

 - Да мы в курсе этой проблемы и планируем с ней бороться по мере сил. Основными нашими преимуществами перед пиратами являются качество картинки, удобство нашего видеоплеера и сайта. Также мы считаем, что пользователи следят за играми на пиратских ресурсах не от хорошей жизни, а за неимением достойной альтернативы. Поэтому будем стараться эту альтернативу им предоставить.

- Что получает пользователь оформивший подписку?

- Любой пользователь может приобрести ПРЕМИУМ-подписку и смотреть видео в HD-качестве, с меньшим количеством рекламы, а также следить за прямыми трансляциями через приложения для Android, iOS и SmartTV

- Если я не хочу платить деньги чем мне это грозит?

- Тогда будет немного больше видеорекламы во время просмотра, вы не сможете посмотреть видео в формате HD, а также будет отсутствовать возможность смотреть прямые трансляции на мобильных устройствах и СмартТВ

- Демо - подписка имеет место быть?

 - Все может быть. Вполне возможно, мы проведем акцию, в рамках которой будем дарить пользователям ПРЕМИУМ-подписки на месяц. Пока никакой конкретики на этот счет нет. Мы также будем проводить конкурсы в соц. сетях, в которых разыграем подписки на канал. За подробностями - сюда

 - На сайте "авторизацию" через эту соцсеть я не могу пройти. Но конкурс именно в ней. Почему такой выбор?

- Потому что ВК является одной из крупнейших соц. сетей в России и с помощью нее нам удобно общаться с нашей целевой аудиторией.

- Как пройти регистрацию на сайте?! Facebook отказался функционировать.

- Сейчас зарегистрироваться на сайте можно по данной ссылке.

- А если я не хочу Premium аккаунт?

- Тогда вам и не нужно регистрироваться. регистрация нужна только ПРЕМИУМ-подписчикам, чтобы получить доступ к функциям LAOLA1.tv ПРЕМИУМ.

- То есть на мою "активность" на сайте не повлияет это никак? А если я хочу оставить комментарий к увиденному?

 - Пока функционал нашего сайта не позволяет оставлять комментарии. Но советую следить за нашими новостями.

 - Этот вопрос я должен был задать в самом начале беседы. Давно существует компания? В честь чего такое название?

 - LAOLA1.tv принадлежит компании LAOLA1 MultimediaGmbH, входящей в холдинг thesportsmanmediagroup. LAOLA1 MultimediaGmbH была основана в 2001 году в Вене.

 LAOLA1.tv, совместно с LAOLA1.at, самым большим спортивным интернет-порталом Австрии, продакшн-студией unasmediaproductionsgmbh, спортивным маркетинговым агентством thesportsmanmediagroupgmbh, дизайн-студией DuoDomi и спортивным центром WerderSports, являются дочерними предприятиями "thesportsmanmediaholdinggmbh".

Реклама 18+

 LaOla - это волна, которую пускают болельщики на стадионе.

- Телевидение - ваше главное направление?

 - Это – главное направление компании LAOLA1.tv Наши дочерние компании тоже работают в спортивной сфере, но имеют другой фокус.

- У вас телеконтракт только на этот сезон или это долгоиграющая идея?

- Будем ли мы показывать Бундеслигу в России и СНГ в дальнейшем во многом будет зависеть от результатов текущего сезона.

- Контент для жителей стран СНГ будет отличаться или все будут смотреть одинаковые трансляции?

 - Что касается обеих Бундеслиг, контент для России и других стран СНГ не будет отличаться. По поводу других чемпионатов и видов спорта - зависит от конкретных прав. К тому же у нас в планах транслировать Ла Лигу для жителей СНГ, но не для России.

- С чем это связано?

 - Все это связано с правами на трансляции определенных видов спорта на различных территориях земного шара. Например, у нас есть права на трансляцию сегодняшнего матча Йоско Рид - Ред Булл Зальцбург на территории всего мира, кроме Австрии, Германии, Израиля, Италии и еще нескольких стран. Это значит, что пользователи из России, которые заходят на сайт, используя российский IP-адрес, смогут посмотреть этот матч. А жители Австрии такой возможности будут лишены.

- Как проходит выбор главного матча тура?

- Мы будем показывать все матчи первой Бундеслиги, но, возможно не будем на первом этапе успевать озвучивать все из них. Так что единственное возможное редакционное отличие - это выбор матчей для озвучки. Будем руководствоваться нашими знаниями и опытом работы с Бундеслигой и выбирать наиболее интересные и многообещающие игры. Что касается второй Бундеслиги - мы будем показывать 1 игру за таймслот. Будем руководствоваться таким же принципом - самые интересные матчи получат комментарии.

 - Насколько действенной может быть система Pay-to-play? Когда пользователь сам выбирает матч и оплачивает его.

 -На данный момент это противоречит нашей концепции Freemium-контента. Мы считаем, что весь контент должен быть бесплатным, а пользователи, которые ценят качество, получат его, заплатив за абонемент.

 - Мне вот симпатичен скажем, "Майнц". Я бы подписался на него на сезон и хватит.

 - Ты и так сможешь посмотреть "Майнц", даже без подписки и оплаты на нашем сайте. Напомню, что мы транслируем ВСЕ матчи первой Бундеслиги абсолютно бесплатно.

 -Просто смысл в чем, я не хочу смотреть много футбола, но я хочу картинку и звук. Как ты говорил выше, с этим есть сложности.

- Вполне возможно, с такой моделью мы получим больше подписчиков, но потеряем на общем количестве просмотров и, соответственно, получим меньшую прибыли от рекламы.

 - Сколько комментаторов в данный момент готовы радовать нас своими эмоциями на русском языке?

- Пять игр первого тура высшего дивизиона будет комментировать известный российский комментатор Сергей Кривохарченко, остальные – двое профессиональных русскоязычных комментаторов LAOLA1.tv

Антикризис-2015. Сергей Кривохарченко: «Я не хочу уезжать обратно в Германию. Я хочу, чтобы Германия переехала в Россию» 

Если кто из читателей правильно ответит на вопрос, то мы ему подарим месячную подписку. А вопрос такой. Сколько действующих чемпионов мира выступит в нынешнем сезоне в Бундеслиги?

- Это интересно жду ответов. Трансляции - начинание хорошее. Что еще будет полезного на сайте?

 - На сайте пользователи увидят также множество дополнительного контента, например: футбол – отборочный тур Чемпионата Европы по футболу, отборочный тур Лиги Европы УЕФА, товарищеские матчи, Австрийская футбольная Первая и Бундеслига, Чемпионат Индии по футболу (I-League), Чемпионат Словении по футболу, Сегунда лига. Хоккей – Немецкая хоккейная лига (DEL), Австрийская хоккейная лига (EBEL), Хоккейная Лига чемпионов (CHL), дружеские матчи австрийской ассоциации по хоккею, интернациональная лига. Волейбол и пляжный волейбол – Лига чемпионов Европейской конфедерации волейбола (CEV), кубок ЕКВ, кубок вызова ЕКВ, Европейские турниры ЕКВ, Мировая волейбольная лига (FIVB), Мировой Гран-при по волейболу, Чемпионат мира по волейболу, Чемпионат Греции по волейболу, Чемпионат Хорватии по волейболу, Чемпионат России по волейболу, Суперкубок России по волейболу. Гандбол – Чемпионат Испании по гандболу (LigaASOBAL), Лига чемпионов ЕГФ, кубок ЕГФ, кубок вызова ЕГФ, отборочный тур ЕГФ. Настольный теннис – Чемпионат Европы по настольному теннису (ETTU). Авто- и мотоспорт, гонки – Чемпионат мира по ралли (WRC), Академия WRC, RedBullAirRace, Формула-1. Баскетбол: Чемпионат Германии по баскетболу (BekoBBL), Балтийская баскетбольная лига, Чемпионат Литвы по баскетболу. Помимо этого вы найдете множество видео о бадминтоне, бейсболе, футболе, регби и т.д.

 - Интерактив с комментатором матча возможен на сайте?

 - Пока нет, но мы не стоим на месте. Возможность прокомментировать игру, поругать комментатора или поделиться своими мыслями есть в наших соцсетях. Мы постоянно онлайн.

 - К вопросу о деньгах. Почему для России месячная подписка стоит 219 рублей? Почему не 159 или 299?

 - Мы считаем, что 219 руб. - это оптимальная цена, которая должна устроить поклонников немецкого футбола в России. При формировании цены, мы исходили из цены подписки в Европе - 4,99 евро/месяц. Когда рассчитывали цену, курс евро/рубль был лучше, чем сейчас. К тому же, изначально было желание делать подписку не слишком дорогостоящей.

Реклама 18+

- Я хочу стать частью LAOLA1.tv. Что для этого мне надо сделать?

- Пока открытых вакансий у нас нет. Но мир не стоит на месте и кто не знает, что будет завтра. Следите за новостями компании в наших соц. сетях: вКонтакте и Twitter. Если мы будем искать новых сотрудников, вы обязательно прочитаете об этом там.