Итоги первого дня второго раунда квалификаций в Лиге Чемпионов

Доброго вечера всем любителям футбола. Вот и наступило время лигочемпионских баталий в рамках 2-го квалификационного раунда.

Об ожиданиях и результатах матчей можно узнать в этой статье.

Открывает вечер интересный матч в Чехии.

Виктория Пльзень (Чехия) - Олимпиакос (Греция) 23.07.2019 20.00

Ожидания.

Достаточно интересное противостояние в этой паре. Встречаются серебряные призеры своих чемпионатов. В Чехии чемпионат уже стартовал и Виктория одержала 2 победы на старте и идет в лидерах первенства. В Греции же пока межсезонье и до старта их чемпионата еще целый месяц и сказать наверняка в какой форме подходят гости к этой встрече сложно.

Олимпиакос в этой паре выглядит чуть предпочтительнее, но Виктория имеет небольшое преимущество, т.к. хозяева уже провели 2 матча в чемпионате и имели возможность разыграться.

Очень важный матч по результатам которого будет видно, кто в какой форме и кто на что может рассчитывать перед ответным поединком.

Результат игры и наблюдения.

Матч в целом не подарил много пищи для размышления, хозяева играли чуть более активно, но использовать ту пару моментов, что они создали за 90 минут им не удалось, Олимпиакос сыграл очень прагматично и сухие 0-0 по результатам гостевого матча позволяют команде спокойно готовиться к ответной встрече, где при своих болельщиках достаточно будет забить один мяч и не пропустить.

Второй интересный поединок этого вечера пройдет в Нидерландах, где также встретятся серебряные призеры своих чемпионатов.

ПСВ (Нидерланды) - Базель (Швейцария) 23.07.2019 21.00

Ожидания.

Начнем с хозяев поля. ПСВ по итогам летнего трансферного окна немного изменил свой состав. Стан Нидерландского гранда покинул бессменный лидер атак вот уже на протяжении пяти лет - Люк Де Йонг, который сменил ПСВ на Испанскую Севилью, а также защитник Анхелино отправился покорять Английскую Премьер-Лигу в составе Манчестер Сити. Нельзя не отметить возвращение в команду Ибрагима Афеллая, который покинул ПСВ в далеком 2011 году, уехав в Барсу. К сожалению Ибрагим так и не смог покорить Европу и  вернулся в родную команду. Также выделил бы интересный трансфер Брумы из Лейпцига. Будет очень интересно посмотреть на обновленный ПСВ.

Базель в это трансферное окно был тих, но зато отметился на футбольном поле. В пятницу на выезде был обыгран Сьон с убедительным счетом 1-4. В связи с этим на первый матч команда Марселя Коллера отправляется в хорошем расположении духа.

Лично я ожидаю интересного двухматчевого противостояния. Но все-таки ПСВ должен начать с домашней победы, но не думаю, что дело дойдет до разгрома.

Матч очень порадовал. Игра подарила нам 5 забитых мячей, поэтому зрителям скучать не пришлось. ПСВ в ранге хозяев поля чуть увереннее начал этот матч и владел небольшим преимуществом, что вылилось в забитый мяч Брумы. После гола рисунок игры не сильно поменялся, ПСВ также владел небольшим преимуществом, но по-настоящему опасных моментов не было ни одних ни у других ворот, но под самый свисток к перерыву Базель сравнял счет, чем спутал карты хозяев.

Второй тайм ПСВ окончательно прибрал инициативу к своим ногам, но не смог создать уйму моментов, а на 79 минуте и вовсе пропустил. И тут началось самое интересное, не желая начинать еврокубковый сезон с домашнего поражения, ПСВ ринулся в атаку и на 89 минуте сравнял счет усилиями Ламмерса, который в концовке заменил Лосано. Счет 2-2 и тут помощник судьи сигнализирует о том, что к матчу будет добавлено 5 минут и эти 5 минут обещали быть жаркими. ПСВ поселилися на половине поля Базеля и если вратарь гостей смог спасти свою команду на 92 минуте, то следующий момент стал украшением вечера и Мален после передачи Гутьерреса поставил точку в этом матче.

В целом, результат этой встречи не ответил на вопросы о фаворите противостояния и в ответной встрече очень хорошие шансы у обеих команд.

Сегодня также было сыграно еще 3 матча, но результат во всех трех встречах не вызвал удивления, все 3 фаворита выиграли гостевые матчи всухую и практически закрыли все вопросы о выходе в следующий раунд.

Сабуртало (Грузия) - Динамо Загреб (Хорватия) 0-2

Голы: Оршич, 67 – 0:1, Петкович, 78 – 0:2

«Сабуртало»: Мигинеишвили, Мали, Маргвелашвили, Гонсалвеш, Кохреидзе, Лаквехелиани, Диасамидзе (Цнобиладзе, 82), Рехвиашвили, Тера (Какубава, 57), Алтунашвили (Габедава, 70), Ролович.

«Динамо»: Ливакович, Адеми, Иву Пинту (Шитум, 50), Хайрович, Гавранович (Петкович, 68), Гояк (Шуньич, 86), Леовац, Лешкович, Перич, Кендзер, Оршич.

Предупреждения: Лаквехелиани, 26, Кохреидзе, 42, Маргвелашвили, 76, Ролович, 77, Габедава, 90+2 – Кендзер, 44, Гавранович, 68, Гояк, 86.

ТНС (Уэльс) - Копенгаген (Дания) 0-2

Голы: Сотириу, 18 – 0:1, Сков, 61 (с пенальти) – 0:2

ТНС: Харрисон, Спендер, Жэвис, Раутледж, Броббелл, Редмонд, Цеслевич (Нембхард, 75), Маллан, Эббе (Дрейпер, 56), Эдвардс, Харрингтон.

«Копенгаген»: Грютебуст, Бенгтссон, Папаяннопулос, Стаге, Сотириу (Фишер, 62), Н’Дой (Винн, 46), Бартолец, Нельссон, Хольсе, Сков, Фальк (Зека, 35).