2 мин.

Известный шеф-повар подарил Жозе Альдо скульптуру из арбуза. Такие же есть у Криштиану Роналду и Неймара

На прошлой неделе Жозе Альдо стал героем одного из наших постов. Мы рассказывали, как тренер бразильца Андре Педернейрас обхитрил своего бойца во время изнурительной и нервной весосгонки.

Так получилось, что у нас еще одна неординарная история, связанная с Жозе, и мы должны вам ее рассказать.

Маурисио Матос работал шеф-поваром в одном бразильском ресторане, а свободное время считался художником. В 2014 году во время проведения чемпионата мира по футболу в Бразилии Матос сумел прославиться довольно неожиданным образом. Дело в том, что щеф-повар создавал скульптуры футболистов. Ничего такого, но он создавал скульптуры из арбузов. 

На самом деле "скульптура" - довольно громкое слово, поскольку речь идет об изображении лиц спортсменов на поверхности арбуза. В разное время Маурисио успел нанести на арбузы лица Марио Манджукича, Криштиану Роналду, Марио Балотелли и многих других. 

Маурисио был убежден, что его скульптуры помогают футболистам - каждый изображенный спортсмен забивал хотя бы один гол на чемпионате мира.  

Перед чемпионатом мира в России Матос выпустил новые скульптуры в честь игроков своей национальный сборной. 

Как вы уже поняли, недавняя победа Жозе Альдо над Джереми Стивенсоном вдохновила Матоса создать скульптуру легендарного бойца UFC.  И, кажется, мы говорим о лучшей работе шеф-повара.

Если вам интересно, что чувствует Жозе, выигравший арбуз со своим лицом вместо пояса UFC, Маурисио утверждает, что Альдо поблагодарил его. Вот как выглядит настоящий хэппи-энд.

Источник

Материал подготовлен для телеграм-канала Awesome MMA https://t.me/awesomemma. Мы не публикуем переводы новостей, но анализируем важные события и находим интересные истории о людях в смешанных единоборствах.

Например, вот тут мы рассказывали, как грабитель влез в дом черного пояса по джиу-джитсу и чем это для него закончилось. А тут – показывали, как бывший боец UFC попробовал на себе самую обсуждаемую в США пытку людей. И остался не впечатлен.