2 мин.

Школьник дня: Мартин Эдегор - 15-летний дебютант сборной Норвегии

Страсти по Эдегору

 

Именно так выглядит наш герой. 

Выйдя на 58-ой минуте сегодняшнего матча викингов с земляками Филиппа Киркорова, пацан установил рекорд, между прочим: его дебют оказался самым невзъелденным в истории, европейских отборочных циклов.

В день матча Мартину исполнилось ровно 15 лет и 300 дней. Вроде много, а вроде я уже воровал соседскую антоновку, когда этот паря являлся на Свет Божий светом норвежьим.

 

Утро начинается не с погремух

 За свой клуб Эдегор успел с весны набить 19 матчей, в которых не постеснялся забить взрослым дядям три гола. 

Очевидно, что вызов Мартина в национальную команду - не понт и не благотворительность главного тренера Пера-Матиаса Хогмо; игра атакующего хава, игрой которого уже успели заинтересоваться шаловливые "Бавария" и "Манчестер Юнайтед", приглашавшие птенца на просмотр, не по годам зрелая и с должной мерой авантюрная.

Арсен Венгер, признанный любитель молодых талантов, от интереса воздержался, что не удивительно: парень бел как мой военный билет.

Не читает AvtoбусTV

 

Несколько фактов о Мартине Эдегоре

 Кумир Эдегора - Лионель Месси;

Его отец, Ханс Эдегор - бывший футболист "Стрёмгодсета", а ныне - тренер клуба "Лёренскуг";

В сборной Норвегии Мартин дебютировал под девятым номером;

Мортен Гамст Педерсен назвал Эдегора "самым талантливым футболистов из всех, что когда-либо видел";

Мартин - глор "Ливерпуля"

 

Околоэдегор

 Личность восходящей звезды норвежского футбола активно набирает популярность в социальных, бнврт, сетях. Не исключение и наши. Лално то, что официальная группа Эдегора ВК админится двумя взрослыми парнями, которые каждодневно добросовестно вбрасывают школо-селфи полузащитника "Стрёмгодсета". В группе - больше тысячи человек и нет сомнений, что интерес российских домоседов к самому успешному европейскому восьмикласснику будет только усиливаться.

 

P.S

 Мартина Эдегора называют самым талантливым молодым футболистом Европы. Свою компетентность прошлым вечером он доказал на взрослом уровне. На сегодняшний день сборная Норвегии располагает возможностью усилить игру 15-летним юношей в разгар не самого легкого матча. Краткий видео-справочник умений Эдегора Вашему вниманию, котаны.