1 мин.

Из не вошедшего в новости вчера

Снова Ланксесс-Арена приютила финал четырех гандбольной Лиги Чемпионов. Лично я болею за Киль, потому просто наблюдал за схватками претендентов в первом матче. 

А вот второй взял за живое, ведь в составе македонского Вардара против Барселоны бились наши ребята - Тимур Дибиров, Александр Деревень и его тезка Шишкарев. За всю игру отрыв в счете между соперниками не превышал двух мячей.

Стоит отметить удивительный на первый взгляд факт - сильную поддержку Вардара и дружное "буууу" с трибун в адрес всех действий Барселоны.

Решающий гол был забит на последних секундах (чего так не хватает современному спорту)) ).

Таким образом, впервые за много лет наши ребята будут биться в финале самого престижного гандбольного клубного турнира Европы. Светит ли им трофей? По составу ПСЖ - маловероятно, там куча чемпионов мира и Европы, но в гандболе записной фаворит побеждает не так часто, как в футболе. Так что процентов 40% на их победу дать можно.

А случится она или нет - можно посмотреть самим сегодня в 19-00. К сожалению, наши телеканалы это событие не транслируют, потому искать трансляции придется самим в интернете. Полуфинал я вчера наблюдал по BeIN Sports

ЗЫ. Немного видео о прошедших полуфиналах: