3 мин.

Скандалист Эмери

Рэй Эмери – одна из самых скандальных личностей в НХЛ. Драки на тренировках, опоздания на занятия и даже на самолёт – всё это в духе Эмери. Однажды Рэй поспорил на 500 долларов с капитаном "Оттавы" Даниэлем Альфредссоном, что съест мёртвого таракана, обнаруженного на полу в раздевалке. То пари Эмери выиграл.

Все помнят конфликт Эмери с доктором, когда он играл в мытищинском "Атланте". Вот, что говорит Вайсфельд: " А с доктором… Нелепая ситуация. Мы проигрываем «Локомотиву», Эмери заглотил три шайбы, заменили. Сидит на лавке злющий. Тренер вратарей говорит доктору Соколову: «Пусть он кепку наденет». Рэй отмахнулся. Доктор, человек дисциплинированный, не отстает. Английского не знает. Жестами показывает – бери кепку. А Эмери-то лысый. Думает: что за подколки? Ну и наварил ему. Когда уезжал, попросил передать для Соколова две тысячи долларов: «Пусть не обижается». Не взял доктор. Сказал: «Да пошел он со своими деньгами!» 

А как-то раз Эмери обиделся, что его в товарищеском матче продержали в запасе. И врезал кулаком в стену. Рука распухла, неделю играть не мог.

 С собой в Мытищи привез пять чемоданов Louis Vuitton с модной одеждой. Но полгода ходил в куртке от Bosco, которую ему подарил Мозякин.

Подборка фото:

Очень интересная задумка у Эмери была насчет щитков в "Атланте":

С кубком Стенли:

Подраться он тоже любитель:

Еще Рей Эмери любит, чтобы на его шлеме были известные боксеры: