4 мин.

Перед стартом

 

 Ну вот мы и оказались на пороге нового сезона...сезона,который, как наверно и все прошлые сезоны, дает нам огромное количество небезосновательных надежд на успех.Что бы не говорили,я считаю, что по сравнению с прошлым сезоном команда выросла.Теперь ждем того,чтобы мы играли уже с позиции силы,как и полагается команде , которая брала Кубок Континента.

Единственное,что не стало явно сильнее прошлого сезона,- это тренерская позиция.Чада - очередной тренер-загадка для Омского хоккея.Ни в коем случае не испытываю пессемистических настроений,но что покажет этот тренер не знает никто.Суманен являлся такой же загадкой в прошлом году.Но загадка была с успехом разгадана.Как то будет в этом году....очень интересно будет понаблюдать.

Состав команды окреп,появилась достойная длинная скамейка,вероятно,даже таким мастерам как Власенков или Нестеров сидеть на "банке"...приятная головная боль появится у тренера.Так что думаю,что Авангард в этом сезоне при правильной работе тренера(это единственное что может помешать результату) ниже своего места не опустится.Теперь что касается детального разбора по звеньям...

 

1 звено

Червенка-Калюжный-Фролов 

До сих пор считаю,что из этого звена ничего выдающегося не получится.Фролов не столь велик,как его преподносят.Я не жду от его игры феерии,думаю что он не игрок 1 звена в своем нынешнем состоянии...Конечно,в идеале нужен был более классный игрок,чтобы создать супер-звено...но даже Платонов,считаю более подходит к Лехе и Роме.А как бы не ругали Ягра,за то, что он не выкладывался на матчах, но все к середине сезона увидят,что звено тащить некому...Такой работы,которую Яро выполнял,видимо,не сможет выполнить никто.

Но в любом случае,это наши лидеры...Если Червенка не понизит уровень прошлого года,если Калюжный не получит очередную травму,если готовым будет Фролов,может что-то дельное и выйдет...НО сликом много если...

2 звено

Попов-Курьянов-Пережогин

На данный момент самое стабильное,самое сыгранное звено...звено,которое опасений не вызывает. Ребята ниже своего уровня не опускаются никогда.Что бы ни случилось это звено будет играть красиво и забивать всегда.Связка настолько наигранна,что можно забыть о проблемах.Дай бог,чтобы все остались без нелепых травм...за остальное волноаться не стоит.

3 звено

Волков(Иванов)-Семин-Платонов

Как подкрепление первым двум звеньям,это сочетание выглядит более чем достойно.Думаю,этой тройке по силам многое и третье звено будет также исправно набирать очки.Платонов должен подтверждать статус бомбардира,работяга Семин должен быть заводилой,ну и Волкову дается еще один шанс доказатиь,что рано его списывать со счетов.Новичок Иванов будет изо всех сил стараться,чтобы доказать,что он и в большом клубе способен быть полезным.

4 звено

Аверин(Власенков)-Первушин(Калинин)-Нестеров

За место в составе отныне будет жестокая конкуренция.Тут и неплохо зарекомендовавший себя Аверин...вечный трудяга,таскатель рояля Власенков...молодой чемпион мира Калинин,которому уже пора раскрываться и на клубном уровне...боец Нестеров,который в Атланте показал как надо биться в самых важных матчах...в общем сочетания здесь будут варьироваться,но при любых изменениях,4 звено будет смотреться на уровне...

Защитники

1 пара

Салмела-Шкоула

Отличная получается 1 пара,опытные проверенные бойцы, могут  побороться в силовой...Шкоула и с новым  партнером будет эталоном надежности.На них будут равняться остальные защитники.Салмела хорош как в большинстве, так и в меньшинстве.Шкоулу успели оценить уже в прошлом сезоне.Немного сыгранности и будет отличная пара.

2 пара

Первышин-Сухи

Первышин один из тех,кто может тащить оборону на себе в нужный момент,пожалуй лучший по игре на синей линии и в большинстве,новичок Сухи неоднозначен...является такой же загадкой , как и Чада.но,надеюсь,он внесет хоть чуточку надежности обороне.

3 пара

Лямин-Гусев

Силовик Лямин и опытный Гусев.Лучшии годы Гусева давно позади,но своим опытом он способен компенсировать этот недостаток,не случайно в пару к нему поставлен молодой Лямин.Для 3 пары защитников пойдет.

4 пара

Рябыкин-Белов(Пивцакин)

Рябыкин вопреки прогнозам еще в строю,более того Чада на предсезонке ему очень доверял.Белов,который в прошлом году смотрелся неплохо опустился до 4 пары,теперь он постарается боказать,что способен на большее.Тут еще и Пивцакин,который с каждым годом крепнет и рвется к основе.В общем,выбор будет и среди защитников.

Вратари

Рамо-Кузнецов

Без изменений с прошлого сезона.Если Рамо бужет показывать такую же игру,как в большинстве матчей сезона 2011,то уверенность в надежности тылов будет непременно.но  ведь Карри и откровенно проваливается,редко конечно,но все-таки...поэтому остается пожелать ему стабильности.хочется верить что он добавит к сезону,ведь не даром ,наверно, прошла работа с тренером вратарей из Финляндии в межсезонье.Куузнецов откровенно лажал в прошлом году,сменщик по прошлому сезону он никакой....неплохо было бы приобрести надежного стража ворот.В запасе тусуется и Эдуард Рейзвих...пора и ему бы дать шанс.

 

Итак,я считаю,Авангард способен на многое...Очень надеюсь на Ростислава Чаду...игроки отзываются о нем неплохо.Собственно,радует,что тренер достаточно жесткий и требует дисциплину.Именно такие характеристики полностью подходят под нашу команду.Только жесткий тренер способен управлять Омичами....иначе никак.Кубок Континента хорошо,но товарищ Чада Омские болельщики ждут большего...Вам и карты в руки...