Сезон 15-16. Неделя вторая

Игра №1

В гости к Лавинам приезжал Бостон, который ужасно начал эту регулярку и которому нужна была победная игра для встряски команды. Увы, но эта победная игра состоялась именно с нашей командой.

Эвеланш уступила 6-2. Варламов был заменен после 35 с половиной минут. Берра же отразил 5 из 5 бросков за 22-22 минуты.  К слову, по Варламову нанесено было 19 бросков, из которых он не отразил 5. Шестой гол был забит уже в пустые ворота. Создалось впечатление, что команда лучше старалась защищаться, когда Берра встал в рамку, меньше давали Медведям бросать. Или у команды меньше уверенности в Берре, поэтому они стараются меньше давать бросать? Команда слишком надеется на Семёна, ну а тот не тащит? В общем, масса вопросов.

Такая же ситуация с защитой была и в следующей игре, первой выездной для Колорадо.

В одной из двух забитых шайб Лавинами поучаствовал Никита Задоров, открыв счет своим набранным очкам за новую команду. Голами же отличились Ландескуг и Митчелл.

Игра №2 состоялась в Анахайме.

Игроки Патрика Руа засушили игру, обыграв команду Будро со счетом 3-0. Варламова уже в рамке не было, Берра сыграл отлично, отразив 35 из 35 бросков.

Опять больше 30 бросков за матч, но без пропущенных шайб. Значит всё же игра команды построена так, что позволяется противнику наносить так много бросков. Да, Анахайм тоже лихорадит на старте сезоне, да, у них большие проблемы с реализацией моментов - только это спасло Колорадо от возможно разгрома. Защита играла аккуратнее, слаженнее, но все же идеальной игры мы так и не увидели. Да и один из ведущих защтников Тайсон Бэрри умудрился отличиться, в прыжке вписавшись локтем в голову Депрэ, за что получил потом три матча дисквалификации. Совершенно бездумный, ужасный неоправданный поступок, за который ему даже не дали удаления по ходу игры.

Стоит отметить, что на эту игру в заявку попал наконец-то Михаил Григоренко, который поучаствовал в одной голевой атаке, ассистировав Скилле во второй шайбе в матче.

Задаров же тоже отличился с хорошей стороны, но очков не набрал. На его счету 5 хитов, 3 блока, но правда и 3 потери.

Помимо Скилле забили Маккиннон и Митчелл. Для последнего эта шайба стала уже четвертой в четырех матчах. Забегая вперед, скажу что в пятой игре Джону не удалось продлить свою результативную серию.

Для справки: лучшим сезоном по забитым шайбам у этого парня был дебютный сезон 08-09, когда он поразил ворота 12 раз, выступая за Торонто.

Этот матч еще примечателен тем, что игроки Колорадо заблокировали 41 бросок Анахайма. Лидером же по этому показателю неожиданно стал Маккиннон - 6 заблокированных бросков.

Матч №3 прошел в Лос-Анжелесе в ночь на понедельник.

Команда приезжала в гости к Лос Анжелесу.

Ворота опять защищал Рето Берра, отразив 38 бросков из 40. Смотрелся Рето неплохо, команда же опять позволяла наносить массу бросков по своим воротам.

Первым голом разрозился Дюшейн с передач Содерберга и Игинлы.

Григоренко же в заявку попал, но, видимо, пока что Руа не совсем доволен кондицией Михаила. Сыграть ему суждено было всего 5,32 минуты.

Место же дисквалифицированного Бэрри занял ветеран Брэд Стюарт, который получает немалые деньги за сидение на лавке с начала сезона. В очередной раз удивляюсь этому странному контракту.

Во втором периоде состоялась драка 2х2, Джек Скилле сражался против Джордана Нолана и Маклауд бился против Андреоффа. Последняя парочка была удалена до конца матча.

Продолжает радовать Бошемин, заблокировавший 6 бросков, нанеся 3 броска. Но все равно -1 на его счету образовался, увы.

Задоров отметился пятью хитами, двумя минутами штрафа и одним броском.

Как итог, 1 победа в трех играх - крайне неудовлетворительный результат особенно в таком сильном дивизионе, в котором играет Колорадо. На финише сезона это может очень аукнуться.

Новая неделя принесет нам две игры Лавин. 21 октября с Каролиной, а 24 - с Коламбусом. Как бы опять не попасть под игры-встряски со стороны противников, которые замыкают турнирную таблицу восточной конференции. У Каролины 1 победа в 5 играх, у Коламбуса же 6 матчей и 6 поражений.