2 мин.

Вальтери Боттас выиграл Гран-При Азербайджана

3 года гонки в Азербайджане дарили множество эмоций и держали в напряжении всю дистанцию от старта до финиша. Но в этом году гонка превратилась в экономию резину. Да, мы увидели немного борьбы на первых кругах и стабильные обгоны на старт-финишной прямой. 

Мерседес взяли 4 дубль из 4, набрав практически максимальное количество очков из возможных. Видимо в этом году интрига состоит в том, кто из пилотов Мерседес возьмет титул. Потому что сегодня Вальтери Боттас в очередной раз за сезон показал что он не готов быть номером 2 в команде. 

Шарль Леклер, после аварии в квалификации, стартовал 8 и провел хорошую гонку, финишировав 5 и взяв очко за лучший круг. 

Под конец гонки произошел очень странный инцидент когда Дэн Риккьяродо (Рено) пытался пройти Даниила Квята (Торро Россо), но не попал в поворот, заблокировав Квята и загнав обоих в карман безопасности, а затем врезался в болид Торро Россо задним ходом, что спустя пару кругов привело к сходу 2 болидов. 

Несколькими кругами спустя Пьер Гасли закончил гонку из-за проблем с болидом. 

Последние круги дали надежду на борьбу, когда Льюис Хэмилтон прессинговал Вальтери Боттаса и делал все возможное, что бы выйти в лидеры гонки. Однако, подиум не изменился, победителем стал Вальтери Боттас, а компанию на подиуме ему составили Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель. 

Результаты гонки в Баку. 

Следующая гонка состоится 10-12 мая в Испании на трассе Барселона.