2 мин.

Райкконена взбесила бутылка в болиде: вода текла ему на ноги. Тут же разнес команду за криворукость

В последнем сезоне Кими злит любая мелочь.

Кими Райкконен завершает последний сезон в «Формуле-1»: после Гран-при Абу-Даби финский чемпион 2007-го уйдет из «Альфа Ромео» и (судя по его собственным заявлениям) поищет себе новую жизнь за пределами топовых гонок. Ведь для Айсмена главным фактором выступлений в последние годы всегда было удовольствие от пилотажа, а в 2021-м его, похоже, больше не осталось – №7 с лета чуть ли не на каждом этапе жаловался на скорость болида и неспособность команды его улучшить – особенно относительно прогресса конкурентов.

А на Гран-при Турции, кажется, недовольство Кими достигло предела – и «Альфа Ромео» досталось в прямом эфире:

«Да, теперь вода течет мне в ***** ботинки. Потому что ваша система подачи воды протекает как ******!»

Вообще итало-швейцарская команда и правда работает не лучшим образом – иногда даже очень глупо ошибается, как на Гран-при Венгрии с выпуском Кими с пит-стопа точно в Мазепина.

И только с бутылкой бело-красные косячили уже три раза за последние два года – Кими негодовал на ту же проблему как минимум в Бельгии в 2020-м и недавно в Монако.

«Альфа Ромео», наймите уже, наконец, инженера, который умеет обращаться с бутылками!

Царские проводы Райкконена из «Ф-1» от Гран-при России – ящиком мороженого. Благодарность за рекорд скорости трассы в Сочи

«Вечно крутой, без подлых трюков». Гонщики «Ф-1» грустят об уходе Райкконена: вспоминают неловкое молчание и знакомство (кое-кому Кими скрутил соски)

Райкконен так и не реализовал талант супермена в «Формуле-1», но запомнился пьянками, пофигизмом и чудачествами в гонках