Конфуз сына Шумахера в «Ф-2»: гнал на подиум – но вылетел в гравий на ровном месте

Такими темпами «Формулу-1» не впечатлить.

Новый сезон «Формулы-2» начался с огромных ожиданий от двух лидеров академии «Феррари» – сына семикратного чемпиона «Формулы-1» Мика Шумахера и российского победителя «Ф-3» Роберта Шварцмана. Перед стартом первого этапа казалось, что их сражение за место в «Альфа Ромео» станет главным украшением молодежной серии.

Cтартует «более зрелищная версия «Ф-1». В ней трое русских зарубятся за победу с Шумахером, юниорами «Феррари» и «Рено»

Пока Мик и Роберт не сошлись колесо в колесо на трассе, а их соперничество проходит заочно: Шумахер занял пятое место в квалификации, а Шварцман – восьмое (проиграв напарнику 0,1 секунды).

В гонке же немец поднялся на вторую позицию и гнал на подиум – пока с ним не случилось вот это.

Мимо сына Михаэля пролетел и Шварцман – в итоге россиянин финишировал третьим, а Мик закончил заезд только 11-м. День вообще вышел удачным для остальных пилотов академии «Феррари»: Каллум Айлотт выиграл, а Маркус Армстронг приехал вторым.

Если Шумахер планирует впечатлить боссов «Формулы-1» –  нужно постараться отыграться на других этапах.

Пилот «Мерседеса» стыдно улетел с трассы на решающей попытке в квалификации. Но все-таки оформил поул с преимуществом в 0,012 секунды

Гонщика «Ф-1» не пускали на трек и-за слишком высокой температуры. Он хакнул систему безопасности при помощи бутылки с водой

Чемпион «Ф-1» Нико Росберг ответил на наш вопрос об обгонах на Гран-при Австрии. Специальным видео в инстаграме