1 мин.

Чемпиона «Ф-1» Нико Росберга вынесли в онлайн-гонке еще до пересечения стартовой линии. С начала заезда прошло полторы секунды!

Отличная работа бывшего пилота «Ред Булл».

17 мая «Формула-1» организовала официальный ивент, в рамках которого бывший пилот «Уильямса», «Макларена» и «Ред Булл» Дэвид Култхард вместе с чемпионом 2016 года Нико Росбергом и бывшим гонщиком «Минарди» и «Ред Булл» Робертом Дорнбосом сразились с Роберто Карлосом, формульными ютуберами (MattyWTF1, Tiametmarduk, SeenThoughGlass), болельщиками и музыкантами.

Победителем в итоге стал австралийский влоггер Tiametmarduk с 433 тысячами подписчиков на ютубе, но самым знаменательным моментом гонки оказался старт.

На нем Дорнбос впечатал Росберга в стену сразу же после начала заезда – прошло буквально три секунды!

Оба пилота еще даже не успели пересечь стартовую линию – а уже потеряли все шансы на победу. Тем не менее, оба продолжили движение: Роберт пробился на шестую позицию, Нико – на восьмую.

Правда, у Росберга в процессе заезда возникли еще большие проблемы: его дважды развернуло, и еще раз его вынес Дэвид Култхард.

У бывшего пилота «Мерседеса» вышла очень неудачная гонка – это Дорнбос и Култхард отомстили ему за поражения в личных дуэлях во время челленджа легенд. Там Нико последовательно выбил обоих, выиграв соревнование – и соперники, видимо, его за это не простили.

Леклер завис в онлайн-гонках: полчаса не пускал девушку домой и не слышал телефон. Она достучалась до Шарля только через общий чат

Леклер подсадил свою девушку на виртуальную «Формулу-1». Она выбила Феттеля в первый же день

Воспитанник «Мерседеса» обманул Леклера в битве за победу: подвел под штраф за срезку поворота. Шарль негодует!