7 мин.

Красотки, утешающие пилотов «Формулы-1» на карантине: совместные поездки по горам, отдых в объятиях и складывание паззлов

Повезло самоизолироваться с женами или девушками.

15 марта в «Формуле-1» ждали старта сезона на Гран-при Австралии – однако после обнаружения случая заболевания коронавирусом в паддоке (пострадал механик «Макларена») заезд перенесли, а начало чемпионата отложили ориентировочно до конца мая.

«Формулу-1» отложили до июня, календарь грандиозно перетряхнут. Серия хочет не меньше 17 гонок, чтобы не терять деньги

После этого все команды договорились уйти на добровольный двухнедельный карантин, а итальянские базы «Феррари», «Альфа Таури» и «Даллары» (поставщик «Хааса») закрыли совсем. Вместе с персоналом на самоизоляцию ушли и многие гонщики (но не все – хотя Льюис Хэмилтон, например, две недели назад контактировал сразу с двумя людьми, у которых позже нашли коронавирус) – кто-то специально остался в Австралии для этого, а кто-то улетел домой.

К примеру, Себастьян Феттель сел на самолет до Дубая еще до официального объявления о переносе Гран-при Австралии – а из ОАЭ уже направился домой в Швейцарию. Все потому, что четырехкратного чемпиона мира ждут двое детей и красотка-жена.

На том же самолете улетел и Кими Райкконен – №7 тоже живет в Швейцарии и спешил к семье.

Но точно прежде всего к красотке Минтту.

Все они теперь оказались на карантине: его ввели на всей территории Швейцарии. Та же судьба постигла и Ромена Грожана из «Хааса» – и ему точно не будет скучно с его красоткой Марион.

Правда, поскольку у швейцарско-французского пилота уже есть трое детей, оторваться по-настоящему не вышло: сперва Грожаны всей семьей собирали паззл...

...А потом Ромен заменил учителя и организовал школьный урок вместо отмененного из-за карантина.

Валттери Боттас из «Мерседеса» сразу же после отмены Гран-при вернулся из Австралии в Монако, хотя это могло бы показаться странным: все-таки новая девушка финна Тиффани Кромвелл – как раз из страны коал и кенгуру.

Однако №77 взял пассию с собой – и теперь они забили на карантин и вместе катаются по французскому побережью и местным Альпам.

Ницца, Пей, Монт-Ангел и множество других пиков провинции – кажется, Боттас изъездил их все.

А в перерывах между путешествиями Тиффани и Валттери закидываются домашними панкейками – все-таки в Монако уже закрыли все рестораны, кафе и бары.

Возможно, Боттас в кои-то веки счастлив.

Кажется, гонщик «Мерседеса» нашел новую девушку спустя месяц после развода. А ведь валил на трудности в карьере

Макс Ферстаппен также отправился домой (в Нидерланды) – в объятия Дилары Санлик. Ее снимки очень редки в сети, но в последнее время пилот «Ред Булл» все чаще берет ее в паддок.

Макс категорически не любит публиковать свою жизнь в соцсети, так что нет практически никаких шансов узнать об их совместных занятиях на карантине. С другой стороны, только с воскресенья №33 проехал уже две виртуальные гонки: поучаствовал в рубке звезд автоспорта и геймеров в ивенте от The Race (11-е место), а потом насобирал 17 обгонов и кучу штрафов в заезде ГТ ПРО на rFactor 2 и решил сойти.

Ферстаппен и другие пилоты «Формулы-1» против геймеров в виртуальной гонке. Видеотрансляция

А вот Шарль Леклер из «Феррари» привез свою девушку Шарлоту Сине с собой – они даже вместе катались по треку в Мельбурне.

Сперва монегск остался в Австралии на карантин и отдых.

И даже попытался немного посерфить.

Но все-таки не удержался и улетел домой в понедельник.

Новичок «Рено» Эстебан Окон тоже привез девушку в Мельбурн.

Она безумно хороша: на нее реально можно смотреть не отрываясь.

Наверное, №31 этим и занят все дни напролет: обычно активный в соцсетях Эстебан затих с самого переноса гонки и ничего не показывал в сторис. Наверное, его карантин оказался самым увлекательным.

Остальные пилоты либо отправились в страны, где карантин не объявлен, и решили не ограничивать себя на две недели, либо у них просто нет девушек – приходится целыми днями гонять на симуляторе, как Ландо Норрис.

Автоспорт обманул коронавирус: сразу две онлайн-гонки вместо Гран-при Австралии. Звезды «Ф-1» и других серий в деле

Девушка новичка «Ред Булл» – огненная восходящая звезда гольфа. От ее инстаграма невозможно оторваться

Российский гонщик «Ф-2» из системы «Мерседеса» женился. На телеведущей и модели с инстаграмом на миллион подписчиков