1 мин.

Легендарная реклама c Шумахером и Хаккиненом: гонялись на горной дороге и проиграли женщине под шутки про возраст

Настоящее произведение искусства.

«Формула-1» конца 90-х и начала 2000-х заполнилась прежде всего благодаря битвам Мики Хаккинена на серебристом «Макларане» и Михаэля Шумахера на алой «Феррари» – финн дважды выиграл, сравнялся с Красным бароном по чемпионским титулам, потом проиграл в 2000-м и 2001-м и ушел из гонок в конце сезона.

Однако Мика остался в системе производителя моторов для «Макларена» «Мерседеса», гонялся за немецкую команду в ДТМ и Кубке «Ле-Мана» и неоднократно рекламировал продукцию компании.

Именно там финн и воссоединился с главным соперником: Михаэль Шумахер завершил карьеру в «Феррари» в конце 2006-го, а в конце 2009-го объявил о возвращении в «Ф-1» с «Мерседесом», став пилотом немецкой марки.

Тогда-то у концерна из Штутгарта и появилось бесконечное поле для съемок лучших реклам в истории автоспорта: они могли комбинировать Хаккинена и Шумахера как угодно по своему усмотрению, и получилось легендарно.

К примеру, вот здесь: Мика долго пытается обогнать конкурента на горной дороге, коим оказывается Михаэль. Правда, потом их обставляют еще легче.

«Я знал! Тормоз!» – прокомментировал Хаккинен пилотаж Шумахера.

«Так и знала! Пожилые!» – прокомментировала вождение гонщиков обогнавшая их женщина.

Пишут, что Михаэль Шумахер пришел в сознание. На самом деле он давно не в коме и узнает родных

22 года назад Шумахер протаранил Вильнева. Михаэля дисквалифицировали, но степень его вины не ясна до сих пор

19 лет первому титулу Шумахера за «Феррари»: проиграл старт Хаккинену в решающей гонке, но победил на пит-стопе