2 мин.

Лучшие пилоты Гран-при Германии по данным телеметрии. Квят — в топ-3 и лучший по работе педалью газа

Эти цифры докажут: подиум абсолютно заслужен!

На официальном сайте «Формулы-1» в разделе лайвтайминга на странице «выступлений» появились оценки пилотам за Гран-при Германии, основанные на данных телеметрии.

В соответствии с ними лучше всех пилотировал обладатель поула Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» — его оценка в 7,3 сложилась из 9,9 за работу с педалью газа, 4,6 за работу рулем, 5,5 за работу на торможениях, 10 (максимальный балл) за прохождение поворотов и 6,5 за «агрессивность». Тем не менее, Льюис многократно ошибался, несколько раз сломал антикрыло и завершил заезд девятым.

Обладателя поула в Германии чуть не сняли с квалификации из-за болезни. Но он выехал на трассу и показал всем, как надо гонять

Второй результат Даниил Квят из «Торо Россо». Его оценка в 6,5 сложилась из 10 за работу с педалью газа, 8,1 за работу рулем, 4,7 за работу на торможениях, 4,6 за прохождение поворотов и 5,3 за «агрессивность». Россиянин прорвался с 14 места на третье и стал лучшим пилотом Гран-при по работе с педалью газа. Это его третье появление в топе подряд.

Квят ехал среднюю дождевую гонку – а потом трасса высохла. Результат: шикарный обгон и первый подиум за три года!

Третий результат показал напарник Квята Александр Албон из «Торо Россо». Его оценка в 5,6 сложилась из 7,2 за работу с педалью газа, 10 за работу рулем, 4 за работу на торможениях, 3,8 за прохождение поворотов и 2,9 за «агрессивность». Алекс финишировал шестым — лучший результат в «Ф-1».

Выигравший заезд Макс Ферстаппен получил оценку в 4,6. Занявшего второе место Себастьяна Феттеля оценили в 4,9.

Худшим пилотом Гран-при Австрии по данным телеметрии внезапно Карлос Сайнс из «Макларена» – 2,6 балла.

Увольте их из «Феррари»! Механики Скудерии уронили болид на пит-стопе во время Гран-при Германии

«Феррари» потеряла поул в Германии из-за двух поломок. Теперь мир издевается над инженерами и механиками Скудерии

Источник: Formula1.com