2 мин.

Риккардо извинился перед Квятом за торпедирование в Баку. У нас есть видео

Бывшие напарники уже во всем разобрались.

На Гран-при Азербайджана российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят боролся за топ-10 и зачетные баллы, когда его догнал Даниэль Риккардо на «Рено». Австралиец атаковал бывшего напарника по «Ред Булл», но немного перестарался с торможением, заблокировал траекторию и завез соперника в зону безопасности.

Далее Риккардо дал задний ход в попытке выбраться и совершил самое необычное торпедирование в истории «Формулы-1». В результате инцидента оба пилота сошли, а Дэна оштрафовали на три позиции на следующем Гран-при Испании.

Однако гонщик «Рено» проявил себя как настоящий мужчина — нашел Квята во время разговора с журналистами и публично извинился за ошибку.

«Ничего страшного, иногда такое случается, – сказал после Даниил. – Он просто ошибся и проехал по прямой. Приятно, что Риккардо подошел и извинился. Конечно, все в порядке, ведь он признал свою ошибку. Нужно идти дальше. У меня нет никаких проблем с Даниэлем. Мы были напарниками и отлично друг друга знаем. Он знал, что через километр будет снова пытаться обогнать меня. Он до этого почти обогнал меня в первом повороте, но я сумел отыграться. В третьем же повороте было слишком узко. Думаю, ему нужно было просто быть чуть терпеливее и тогда бы никакой проблемы вообще не возникло. После столкновения в днище болида образовалась огромная дыра и машина стала неуправляемой. Думаю, куплю ему зеркала для следюущего раза».

«Остановившись в «кармане», я немного запаниковал и поторопился, – рассказал уже сам Дэн. – Хотел свести потери к минимуму и наверстать упущенное время, нашел заднюю передачу и тронулся с места. Честно говоря, я не подозревал, что там стояла его машина. Кажется, в спешке я не посмотрел в зеркала».

Квят снова не доехал до финиша: в Баку его самого торпедировали. Задом

«Формула-1» в Баку: Квята выбили, «Мерседесы» сделали дубль

Квят врезался в стену в Баку. Ударно отметил день рождения