Команда Квята поразила скоростью на прямых в Баку. Практически догнала фаворитов

Новые официальные данные по темпам.

После старта четвертого Гран-при сезона эксперты официального сайта «Формулы-1» сформировали график темпов всех машин в медленных поворотах (потому что в Баку других нет), а также на прямых.

(Бирюзовый столбик – «Мерседес», синий – «Ред Булл», желтый – «Рено», оранжевый – «Макларен», розовый – «Рейсинг Пойнт», бордовый – «Альфа Ромео», голубой – «Торо Россо», серый – «Уильямс», отрывы сформированы по отношению к «Феррари»)

Лучшей по скорости на прямым предсказуемо стала Скудерия – «Мерседес» уступил ей 0,43 секунды. Однако по темпу на данной части бакинской трассы больше всех удивила команда Даниила Квята «Торо Россо»: после получения обновлений от «Хонды» «телята» проиграли «Феррари» только 0,19 секунды. «Альфа Ромео» тоже оказалась немного быстрее «Мерседеса», а почти в один темп с лидером чемпионата проехали еще и машины «Рейсинг Пойнт».

В медленных поворотах же быстрейшим оказался именно «Мерседес» – правда, всего на 0,02 секунды. В принципе, все результаты на минимальной скорости уложились в 0,25 секунды с круга, так что главным фактором гонки станет именно работа силовых установок на прямых.

«Феррари» и правда подготовилась к гонке в Баку. Обновления, которые помогут с реваншем

«Мерседес» привез в Баку уникальное антикрыло. Самое необычное решение в пелотоне

Гонщики «Формулы-1» троллят маршалов Гран-при Баку. Впечатлены работой после аварии с люком