1 мин.

Официальный сайт «Формулы-1» назвал Квята лучшим гонщиком для фэнтэзи на Гран-при Бахрейна

Всех впечатлило выступление Даниила в Австралии.

Уже почти год на официальном сайте «Формулы-1» ведется виртуальное соревнование по фэнтэзи среди фанатов. На каждой гонке пилоты и конструкторы набирают очки, а потом обозреватели портала подводят итоги и отмечают лучшие и худшие выбор на следующие гонки.

И для Гран-при Бахрейна самым ценным выбором признали российского пилота «Торо Россо» Даниила Квята — он стоит 5,5 условных единиц и с 17-ю набранными очками в Австралии стал самым эффективным пилотом (3,09 набранного балла на 1 единицу стоимости).

«Сложное и не самое удачное прошлое Даниила обусловило присуждение ему наименьшей цены в игре в начале сезона (наравне с Робертом Кубицей). Но вместо затычки для повышения бюджета россиянин обернулся отличным выбором: сдержал Пьера Гасли на «Ред Булл», занял 10 место и набрал наибольшее число очков на единицу стоимости! Самый умный выбор на Бахрейн», – выразили свое мнение эксперты официального сайта «Ф-1». Кстати, Квята уже добавили в свои команды 25,7 процента игроков — больше, чем каждый четвертый.

Вторым по эффективности гонщиком на Гран-при Австралии стал победитель заезда Валттери Боттас (2,34 очка на единицу стоимости). Третьим стал Ланс Стролл из «Рейсинг Пойнт» – 2,2 очка на единицу стоимости. Четвертым внезапно оказался Джордж Расселл из «Уильямса» — 2,16 очка на единицу. Замкнул топ-5 гонщик «Хааса» Кевин Магнуссен — 2,1 балла за единицу.

«В машине Ферстаппена я так же хорош, как и он». Самое честное интервью в карьере Квята

Две атаки Квята попали в официальный список лучших моментов Гран-при Австралии

Опубликовали официальный рейтинг лучших пилотов «Ф-1» после Гран-при Австралии. Квят в списке

Источник: Formula1.com